Реферат: Первомайский районный совет народных депутатов алтайского края


ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ АЛТАЙСКОГО КРАЯ


Р Е Ш Е Н И Е


24.02.2009 № 8 г. Новоалтайск



О состоянии борьбы с преступностью, правонарушениями и мерах по их предупреждению на территории Первомайского района




Заслушав информацию прокурора Первомайского района В.И. Титова и начальника ОВД по Первомайскому району В.И. Семенченко о состоянии борьбы с преступностью, правонарушениями и мерах по их предупреждению на территории Первомайского района районный Совет народных депутатов РЕШИЛ:


1. Информацию прокурора Первомайского района В.И. Титова и начальника ОВД по Первомайскому району В.И. Семенченко о состоянии борьбы с преступностью, правонарушениями и мерах по их предупреждению на территории Первомайского района принять к сведению.

2. Отметить, что несмотря на принимаемые правоохранительными органами района меры, криминогенная обстановка в районе продолжает оставаться достаточно сложной.

3. Предложить ОВД по Первомайскому району:

продолжить реализацию мероприятий, предусмотренных муниципальными целевыми программами «О профилактике преступлений и иных правонарушений в Первомайском районе на 2007-2010 годы» и «Повышение безопасности дорожного движения в Первомайском районе в 2009-2012 годах»;

принять дополнительные меры по усилению борьбы с преступлениями и правонарушениями, совершаемыми на улицах и в других общественных местах;

продолжить работу по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

совместно с органами местного самоуправления, общественными объединениями провести комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение преступлений, совершаемых лицами, ранее совершившими преступления.

4. Рекомендовать представительным органам местного самоуправления поселений совместно с работниками прокуратуры района и ОВД по Первомайскому району рассмотреть вопрос о состоянии общественного порядка на соответствующих территориях, проанализировать ход выполнения ранее принятых планов и решений по борьбе с преступностью.

5. Рекомендовать администрациям сельсоветов осуществлять мероприятия по укреплению общественного порядка, в том числе активизировать деятельность добровольных народных дружин, межведомственных, административных комиссий, КДН и ЗП.

6. Практиковать ежеквартальные заседания межведомственной комиссии района, где заслушивать руководителей учреждений, входящих в систему профилактики правонарушений, укрепления общественного порядка и общественной безопасности, глав сельсоветов, участковых уполномоченных милиции и руководителей общественных организаций о работе по профилактике преступности и правонарушений.

7. Обратить внимание арендаторов лесных участков, ОВД по Первомайскому району на усиление борьбы с незаконными рубками леса.

8. Редакции газеты «Первомайский вестник» регулярно информировать население о деятельности органов местного самоуправления, ОВД, общественных организаций по вопросам борьбы с преступностью и правонарушениями на территории района.


9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению (В.А. Мужиченко).


Глава района В.Н. Бокарев

еще рефераты
Еще работы по разное