Реферат: Методика расчёта цен на ветеринарные услуги, выполняемые федеральным государственным учреждением



Приложение 1

к приказу Директора

ФГУ «Ленинградская МВЛ»

от 30.11.2009 № 64


МЕТОДИКА

расчёта цен на ветеринарные услуги, выполняемые

федеральным государственным учреждением

«Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория»


В соответствии с уставом федерального государственного учреждения «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория» (далее – Учреждение), Учреждение вправе оказывать платные услуги в области ветеринарии, перечень которых определяется Прейскурантом на ветеринарные услуги, выполняемые федеральным государственным учреждением «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория» (далее – Прейскурант).

Для расчёта Прейскуранта в Учреждении используется калькуляционный метод: издержки + рентабельность.

Расчёт цены производится исходя из фактических затрат на каждое исследование, проводимое специалистами Учреждения.

Расчёт производится по формуле:



^ Ц = (ЗП + ЗП х ЕСН + ФМЗ + Ам) х НР х Нрент

где:

ЗП – заработная плата специалистов, осуществляющих исследование,

ЕСН – Начисления ЕСН на заработную плату в размере 26,2%,

ФМЗ – фактические материальные затраты,

^ Ам – амортизация основных средств,

НР – накладные расходы – 15%,

Нрент – рентабельность – 10%.


Заработная плата – в калькуляцию для расчёта цены включается среднечасовая заработная плата специалистов, непосредственно занятых при выполнении работы по оказанию обозначенной в Прейскуранте услуги, умноженная на количество времени, затрачиваемого на оказание услуги.

Нормативы времени рассчитаны на основе «Типовых норм времени на диагностические исследования в районных и межрайонных ветеринарных лабораториях», утвержденных Госагропромом СССР 18.06.1987. При отсутствии нормативных документов на некоторые услуги и исследования, затраты времени рассчитываются исходя из методик выполнения исследований или по фактическим затратам времени.

Фактические материальные затраты – определяются согласно методики проведения каждого конкретного исследования по предварительно представленной исполнителем заявке на исследования с наименованиями и количеством используемых материалов. Учитывается стоимость расходных материалов на момент расчёта цены.

Амортизация основных средств, используемых при оказании каждой конкретной услуги, определяется согласно нормативам амортизационных отчислений по данным бухгалтерского учёта.

Накладные расходы – включают в себя заработную плату вспомогательного и административно-хозяйственного персонала Учреждения; содержание и ремонт зданий и сооружений Учреждения, транспорта и оборудования; канцелярские, типографские, услуги связи; расходы на охрану Учреждения; расходы на подготовку кадров и пр.

Рентабельность – 10%.

Калькуляция затрат на проведение Учреждением исследования готовится соответствующим начальником профильного отдела Учреждения совместно с финансово-экономическим отделом Учреждения, подписывается главным бухгалтером Учреждения и утверждается приказом Директором Учреждения.

Утвержденная в калькуляции цена на услугу включается в Прейскурант приказом Директора Учреждения.


Главный бухгалтер

ФГУ «Ленинградская МВЛ» Н.Г.Яремчук

еще рефераты
Еще работы по разное