Реферат: Телефон: Телефакс: e-mail


Наименование учреждения:

Почтовый адрес:
Телефон:


Телефакс:E-mail:

Управление топливно-энергетического комплекса

410042, г. Саратов, ул. Московская, 72, стр. 2


23-93-50; 28-09-94, minprom@saratov.gov.ru

Руководитель:

Начальник управления – Дроздов Андрей Александрович

Функции и задачи:

Функции:

1. Координация деятельности предприятий электо и теплоэнергетики, добычи, транспортировки и реализации природного газа, специализированных научных и проектных организаций, обслуживающих топливно-энергетический комплекс области.

2.Организация совместно с другими структурными подразделениями министерства разработку региональных целевых программ развития топливно-энергетического комплекса и трубопроводного транспорта области и участие в их реализации.

3.Участие в решении совместно с органами местного самоуправления области вопросов размещения и строительства объектов электроэнергетики и трубопроводного транспорта.

4.Организация совместно с заинтересованными предприятиями разработки топливно - энергетического баланса Саратовской области, текущих и перспективных балансов по отдельным видам энергоресурсов.

5.Обеспечение реализации научно-технической политики в топливно-энергетическом комплексе и трубопроводного транспорта области, внедрение современных инновационных проектов.

6. Участие в государственном регулировании инвестиционного процесса в топливно-энергетическом комплексе и трубопроводного транспорта области и обеспечении условий для привлечения средств на инвестиционные нужды предприятий топливно-энергетического комплекса и трубопроводного транспорта.

7. Участие в организации работ по обеспечению государственного контроля и надзора за рациональным использованием энергетических ресурсов на территории области.

8.Организация контроля за целевым и рациональным использованием средств государственной поддержки организациями топливно-энергетического комплекса области и трубопроводного транспорта.

9.Разработка и представление в соответствующие органы исполнительной власти области прогнозы потребления продукции топливно-энергетического комплекса и трубопроводного транспорта.

10.Участие в реализации государственной политики в области занятости, социальной защищенности работников топливно-энергетического комплекса, их пенсионного обеспечения, развития трудовых отношений на основе социального партнерства, предотвращения и разрешения трудовых конфликтов.

11.Содействие в организации подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для отраслей топливно-энергетического комплекса области и трубопроводного транспорта.

12.Взаимодействие с областным комитетом государственной статистики с целью получения объективной статистической информации об экономическом состоянии предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса области и трубопроводного транспорта.

13.Участие в создании организационно-технических и экономических условий для повышения промышленной и экологической безопасности предприятий энергетического комплекса области и трубопроводного транспорта.

14.Осуществление контроля за реформированием топливно-энергетического комплекса области и трубопроводного транспорта.

15.Организация взаимодействия и контроля выполнения мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса области и трубопроводного транспорта.

16.Организация контроля за выполнением пожарно-профилактических работ, направленных на обеспечение топливно-энергетического комплекса области и трубопроводного транспорта

Задачи:

1. Надежное и бесперебойное обеспечение потребителей области топливно-энергетическими ресурсами, эффективная добыча и транспортировка природного газа.

2. Реализация в соответствии с действующим законодательством государственной энергетической политики на территории области.

3.Разработка предложений по совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов, регулирующих общественные отношения в сфере топливно-энергетического комплекса и трубопроводного транспорта.

4. Содействие осуществлению структурных и экономических реформ, на основе развития конкурентной среды в топливно- энергетическом комплексе области.

5. Содействие в повышении эффективности работы топливно- энергетического комплекса и трубопроводного транспорта области, его инвестиционной привлекательности.

6. Осуществление контроля за выполнением Соглашений, заключенных между Правительством области и предприятиями топливно-энергетического комплекса и трубопроводного транспорта.

7.Организация совместно с другими структурными подразделениями министерства разработки региональных целевых программ развития топливно-энергетического комплекса и трубопроводного транспорта области и участие в их реализации.

8. Участие в решении совместно с органами местного самоуправления области вопросов размещения и строительства объектов электроэнергетики и трубопроводного транспорта.

9. Организация совместно с заинтересованными организациями разработки топливно - энергетического баланса Саратовской области, текущих и перспективных балансов по отдельным видам энергоресурсов.

10. Реализация научно-технической политики в топливно-энергетическом комплексе и трубопроводного транспорта области, внедрение современных инновационных проектов.

11. Участие в государственном регулировании инвестиционного процесса в топливно-энергетическом комплексе и трубопроводного транспорта области и обеспечение условий для привлечения средств на инвестиционные нужды предприятий отрасли.

12. Участие в организации работ по обеспечению государственного контроля и надзора за рациональным использованием топливно- энергетических ресурсов на территории области.

13. Организация осуществления контроля за целевым и рациональным использованием средств государственной поддержки предприятиями топливно-энергетического комплекса и трубопроводного транспорта области.

14. Разработка и представление в соответствующие органы исполнительной власти области прогнозы потребления продукции топливно-энергетического комплекса и трубопроводного транспорта.

15. Участие в реализации государственной политики в области занятости, социальной защищенности работников топливно-энергетического комплекса, их пенсионного обеспечения, развития трудовых отношений на основе социального партнерства, предотвращения и разрешения трудовых конфликтов.

16.Содействие в организации подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для отраслей топливно-энергетического комплекса и трубопроводного транспорта области.

17.Взаимодействие с областным комитетом государственной статистики с целью получения объективной статистической информации об экономическом состоянии предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса области и трубопроводного транспорта.

18.Взаимодействие с комитетом государственного регулирования тарифов Саратовской области в вопросах установления тарифов на электро- тепло энергию и природный газа, потребителей области и их транспортировку.

19.Участие в создании организационно-технических и экономических условий для повышения промышленной и экологической безопасности предприятий топливно-энергетического комплекса и трубопроводного транспорта области.

20.Осуществление контроля за реформированием топливно- энергетического комплекса и трубопроводного транспорта области.

21. Организация взаимодействия и контроль за выполнением мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса и трубопроводного транспорта области.

22. Организация контроля за выполнением пожарно-профилактических работ, направленных на обеспечение безопасной работы топливно-энергетического комплекса и трубопроводного транспорта области.
еще рефераты
Еще работы по разное