Реферат: Проект администрация муниципального образования «новомалыклинское сельское поселение» новомалыклинского района ульяновской области постановление


Проект

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«НОВОМАЛЫКЛИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
НОВОМАЛЫКЛИНСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«____»_______________2012 года №____


с.Новая Малыкла

Порядок и направления использования муниципальными казёнными

учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности


В целях реализации положений Федерального закона от 08.05.2010 №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» постановляю:

1.Установить и ввести в действие Порядок и направления использования муниципальными казёнными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности согласно Приложению.

2.Главному специалисту-эксперту-главному бухгалтеру сектора экономического развития, инвестиций и финансов администрации муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» обеспечить контроль за исполнением Порядка и направления использования муниципальными казёнными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности.

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию (обнародованию) и распространяется на проавоотношения, возникшие с 01 января 2012 года.

5. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.



Глава администрации МО

«Новомалыклинское сельское поселение» А.Ф.Ермолаев


Приложение

к постановлению администрации МО

«Новомалыклинское сельское поселение»

от 2012 года №


Порядок и направления использования муниципальными казёнными

учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности


1. Настоящий порядок устанавливает правила использования муниципальными казёнными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности, а также направления их использования.

2.Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» и переданного в оперативное управление казённым учреждениям муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» , являющимся получателями бюджетных средств, доходы от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования и средства от иной приносящей доход деятельности зачисляются в бюджет муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение».

3.Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» и переданного в оперативное управление казённым учреждениям муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» , являющимся получателями бюджетных средств, доходы от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования и средства от иной приносящей доход деятельности муниципальным образованием «Новомалыклинское сельское поселение» перечисляются на лицевые счета казённых учреждений, являющихся получателями бюджетных средств.

4. Казеёные учреждения муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение». являющиеся получателями бюджетных средств осуществляют операции со средствами, предусмотренным пунктом 2 настоящего порядка, в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности.

5. Средства, полученные от оказания муниципальными учреждениями платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности направляются на:

5.1. оплату расходов учреждения, возникших при оказании платных услуг, в соответствии со структурой расходов по статьям КОСГУ деятельности муниципальных учреждений, финансируемой из местного бюджета;

5.2 развитие материально – технической базы соответствующего учреждения;

5.3 на иные цели, связанные с осуществлением деятельности соответствующего учреждения.

6. Заключение и оплата казёнными учреждениями муниципального образования МО «Новомалыклинское сельское поселение» , являющимся получателями бюджетных средств договоров, подлежащих исполнению за счёт средств, предусмотренных в пункте 2 настоящего порядка, производятся в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

7. Контроль за использованием муниципальными казёнными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности осуществляется сектором экономического развития, инвестиций и финансов администрации муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение».
еще рефераты
Еще работы по разное