Реферат: «Диагностика эффективности использования трудовых ресурсов на предприятии торговли на примере ресторана-бара «Фрайдис-Атриум» ООО «Росинтер-Ресторантс


РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ


Кафедра экономики и управления на предприятиях (торговли)


ОТЗЫВ РУКОВОДИТЕЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ


На выпускную квалификационную работу студента Киселёва Василия Алексеевича


выполненную на тему: «Диагностика эффективности использования трудовых ресурсов на предприятии торговли на примере ресторана-бара «Фрайдис-Атриум» ООО «Росинтер-Ресторантс».


1. Актуальность работы: российский бизнес малоэффективен, по показателю производительности труда страна кратно уступает не только развитым, но и развивающимся странам. Влияние мирового финансового кризиса в России, окончание времени дешевых кредитов, обострило и актуализировало выбранную тему. Не многие фирмы думают теперь о расширении деятельности и особенно штата, но все больше занимаются вопросом производительности труда и эффективности использования персонала. Таким образом, выбранная тема очень актуальна в настоящий момент.


2. Научная новизна работы: в работе рассматривается эффективный способ анализа использования трудовых ресурсов на предприятии торговли. Проведена диагностика персонала ресторана «Фрайдис-Атриум, в результате которой выявлены слабые стороны и разработаны мероприятия по повышению эффективности использования персонала, что представляет практический интерес для руководителей торговых фирм.


3. Оценка содержания выпускной квалификационной работы: Работа состоит из 3-х глав: В первой главе рассмотрены теоретические основы анализа трудовых ресурсов на предприятии торговли, анализа обеспеченности предприятия работниками, анализа производительности труда, анализа расходов на оплату труда .

Во второй главе рассмотрена современная работа предприятия общественного питания ООО «Росинтер-Ресторантс» «Фрайдис-Атриум». Подробно изложена деятельность предприятия, обобщены данные об основных показателях деятельности предприятия. Проанализирована производительность труда, численность и состав работников ресторана, расходы на оплату труда. Исследованы факторы, влияющие на производительность труда и фонд оплаты труда. Анализ выполнен в динамике. В полном объеме сделаны комментарии, выводы и аналитическая оценка настоящего положения и прогноз развития предприятия.

Третья глава посвящена выводам по результатам анализа, рассмотрению путей повышения эффективности использования трудовых ресурсов в ресторане.

Все главы представлены с полным изложением информации по их содержанию.


4. Положительные стороны работы: положительная сторона работы в подробном анализе трудовых ресурсов ресторана «Фрайдис-Атриум».


5. Замечания к выпускной квалификационной работе:

Производительность труда выбранного предприятия проанализирована с точки зрения только одного показателя (отношения товарооборота к численности), тогда как фактическая производительность оценивается путем рассмотрения динамики объема выполняемого труда.


6. Рекомендации по реализации выпускной квалификационной работы_

в условиях экономического кризиса целесообразно оптимизировать деятельность предприятия. Прежде всего, необходимо повысить эффективность использования трудовых ресурсов. Мероприятия по установлению, устранению, оптимизации неэффективных положений в использовании трудовых ресурсов ресторана «Фрайдис-Атриум» актуальны для торговых предприятий.


7. Общая оценка выпускной квалификационной работы: Работа выполнена на высоком уровне и заслуживает оценки «отлично».


8. Дополнительная информация для ГАК_____________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Научный руководитель________________________ Максименко А.С.


« » ___________2009 г.
еще рефераты
Еще работы по разное