Реферат: Договор подряда №2008 на изготовление полиграфической продукции


Договор подряда №____2008

на изготовление полиграфической продукции


г. Екатеринбург. “____” ____________ 2008 г.


ООО «Мобил Принт», в дальнейшем «ИСПОЛНИТЕЛЬ», в лице директора Гасанова Ф. Г., действующего на основании Доверенности № 1 ОТ 22.03.2006 г., с одной стороны, и

___________________________ именуемое в дальнейшем «ЗАКАЗЧИК», в лице ______________________, действующего на основании _________________, с другой стороны, заключили договор о нижеследующем:


Предмет Договора.




В соответствии с условиями настоящего договора «ИСПОЛНИТЕЛЬ» обязуется изготовлять по заявкам (заказам) полиграфическую продукцию и передавать (доставлять) её «ЗАКАЗЧИКУ», а «ЗАКАЗЧИК» обязуется принимать результат работы и оплачивать его.

Изготовление продукции производится из материалов «ИСПОЛНИТЕЛЯ».

Оформление заказа осуществляется в следующем порядке.

«ЗАКАЗЧИК» предоставляет «ИСПОЛНИТЕЛЮ» письменную заявку с приложением к ней на бумажном носителе, дискете, компакт-диске и т.п. оригинал-макета (цветопробы), текста, фотографий, слайдов, торговых знаков, рисунков, репродукций, текстовых блоков, размеров, иной исходной информации, на основании которых «ИСПОЛНИТЕЛЬ» на своём оборудовании изготавливает оригинал-макет (образец) продукции, осуществляет расчёт стоимости работ (транспортных расходов, в случае если доставка осуществляется «ИСПОЛНИТЕЛЕМ»), определяет срок и порядок оплаты, срок выполнения работ, порядок передачи (доставки) и представляет их «ЗАКАЗЧИКУ».

Расчет стоимости работ и оригинал-макет, если он утвержден «ЗАКАЗЧИКОМ», становятся неотъемлемой частью настоящего договора. Оригинал-макет изготавливается в одном экземпляре и хранится у «ИСПОЛНИТЕЛЯ».




^ Порядок расчетов.




Стоимость работ по настоящему договору указывается в Приложениях к настоящему договору. Оплата осуществляется «ЗАКАЗЧИКОМ» путём перечисления денежных средств на расчётный счёт «ИСПОЛНИТЕЛЯ» следующим образом:

50 % выплачивается в течение 3 (трёх) банковских дней после согласования макета и калькуляции;

50 % выплачивается в течение 3 (трёх) банковских дней после отгрузки и подписания отгрузочных документов;

Сроком оплаты считается день зачисления денег на расчетный счет «ИСПОЛНИТЕЛЯ».




Порядок сдачи-приёмки результата работ.




«ИСПОЛНИТЕЛЬ» уведомляет «ЗАКАЗЧИКА» о готовности полиграфической продукции к передаче.

Уведомление может быть произведено с помощью средств, позволяющих зафиксировать его передачу и приём (факс, телеграф, телефонограмма, электронная почта, письмо и т. д.).

«ЗАКАЗЧИК» обязуется принять продукцию в 3-дневный срок после получения извещения о выполнении работ.

Факт выполнения работ по договору оформляется актом сдачи-приёмки выполненных работ, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.

«ЗАКАЗЧИК» обязан при приёмке продукции проверить её по количеству и качеству. В случае выявления недостатков при приёмке продукции «ЗАКАЗЧИК» обязан сделать об этом отметку в акте сдачи-приёмки выполненных работ. Если «ЗАКАЗЧИК» обнаружил недостатки после приёмки работ, то он обязан немедленно направить «ИСПОЛНИТЕЛЮ» письменное уведомление об этом.

«ЗАКАЗЧИК» вправе предъявить требования, связанные с недостатками выполненных работ, при условии, что недостатки выявлены в течение 30 (тридцати) дней с момента подписания акта сдачи- приёмки выполненных работ.

«ИСПОЛНИТЕЛЬ» обязан в течение 3 (трёх) дней с момента поступления заявления о наличии недостатков рассмотреть претензии «ЗАКАЗЧИКА» и дать письменный мотивированный ответ.

При рассмотрении вопросов, связанных с недостатками продукции, стороны используют в качестве эталона (образца) оригинал-макет, если он утверждён «ЗАКАЗЧИКОМ» (пункт 1.3.1 настоящего договора), а если он не утвержден «ЗАКАЗЧИКОМ», то руководствуются пунктами 3.9 и 3.10 настоящего договора.

«ИСПОЛНИТЕЛЬ» несёт ответственность за наличие полиграфического брака (производственного брака, искажений, несоответствия размерам, цветовой гамме, помарок, разрывов, смещения изображения и т.п.), которые делают продукцию не пригодной (полностью и/или частично) к использованию.

«ИСПОЛНИТЕЛЬ» не несёт ответственности за достоверность предоставленной «ЗАКАЗЧИКОМ» в утверждённом им оригинал-макете для размещения в изготавливаемой продукции информации, а именно:

фамилий, имён, отчеств, наименований предприятий, учреждений, организаций, номеров, серий, свидетельств о регистрации, сертификатов, ГОСТ, ТУ, информации о продуктах и их составе, лицензий, даты их выдачи, наименований продукции, услуг, товаров, почтовых адресов, факсов, телефонных номеров, кодов населённых пунктов, электронных адресов, а также иной подобной информации.

В случае выявления недостатков выполненной работы по вине «ИСПОЛНИТЕЛЯ» «ЗАКАЗЧИК» вправе по своему усмотрению потребовать:

в течение 14 (четырнадцати) дней с момента получения ответа (пункт 3.7 настоящего договора) безвозмездного устранения (если это технически возможно) выявленных недостатков;

соразмерного уменьшения установленной за работу цены.




Особые условия.




«ЗАКАЗЧИК» подтверждает, что представленный им для изготовления продукции оригинал-макет (какая-либо его часть, форма, рисунки, слайды, фотографии, текст, торговые знаки, рисунки, репродукции, текстовые блоки, иная исходная информация и т.п.) получен (приобретён, разработан, создан, используется) им добросовестно и легитимно (законным способом, на законном основании) без нарушения прав третьих лиц. В случае предъявления к «ИСПОЛНИТЕЛЮ» третьими лицами каких-либо претензий по поводу неправомерности использования оригинал-макета (содержащихся в нём сведений) с нарушением каких-либо прав третьих лиц «ИСПОЛНИТЕЛЬ» обязан немедленно сообщить об этом «ЗАКАЗЧИКУ» и привлечь его к разбирательству.

В случае вынесения решения судом, арбитражным судом, компетентным органом государственной или муниципальной власти о взыскании с «ИСПОЛНИТЕЛЯ» каких-либо санкций, штрафов в пользу третьих лиц, государственных и/или муниципальных органов управления «ЗАКАЗЧИК» обязан по требованию «ИСПОЛНИТЕЛЯ» возместить все понесённые последним убытки в течение 10 (десяти) дней с момента заявления соответствующего требования.

Сторона, виновная в нарушении каких–либо обязательств по настоящему договору, обязана возместить контрагенту только реальный ущерб.




^ Заключительные положения.




Настоящий договор может быть расторгнут только по письменному соглашению сторон. Односторонний отказ от исполнения договора не допускается. Настоящий договор может быть расторгнут в судебном порядке.

Стороны освобождаются от ответственности, если надлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стало невозможным в силу обстоятельств, не зависящих от воли сторон (стихийные бедствия, пожары, военные действия и т.п.).

Сторона, для которой наступление данных обстоятельств делает невозможным надлежащее выполнение условий договора, должна уведомить другую сторону об этом в течение трех суток с момента их наступления. В противном случае она несет полную ответственность за неисполнение обязательства и лишается права ссылаться в дальнейшем на указанные обстоятельства.

Информация и сведения, касающиеся предмета и цены настоящего договора, признаются конфиденциальными и не подлежат разглашению третьим лицам без предварительного согласия контрагента.

Сторона, виновная в разглашении сведений, указанных в пункте 5.4 настоящего договора, обязана возместить причинённые убытки.

Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до 31 декабря 2008 года.

Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

Все споры и разногласия, связанные с исполнением настоящего договора, стороны разрешают путём переговоров. В случае недостижения согласия споры разрешаются в арбитражном суде Свердловской области.



^ 6. Юридические адреса, платежные реквизиты сторон.


«ИСПОЛНИТЕЛЬ»: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

«МОБИЛ ПРИНТ»

620075 г. Екатеринбург, ул. Пушкина 7Л, оф. 107 тел. 371-99-78

620042, г. Екатеринбург, ул. Индустрии, д.47

ИНН 6673141359 КПП 667301001

ОГРН 1069673041558 БИК 046551854

р/с 4070281011001035083 Банк ОАО «Северная Казна» г. Екатеринбург

к/с 30101810100000000854 в ОРКЦ г. Екатеринбурга


Директор .


МП

«ЗАКАЗЧИК»:


МП



Заказчик _____________ Исполнитель _______________
еще рефераты
Еще работы по разное