Реферат: Курс Основы работы с компьютером я инвалид с детства, нигде не работаю. Пошла учиться на курсы, потому что имею компьютер дома и желание освоить его с максимальной пользой для себя и своего будущего.



отзывы участников курсов:


Чередникова Марина

Курс Основы работы с компьютером

Я - инвалид с детства, нигде не работаю. Пошла учиться на курсы, потому что имею компьютер дома и желание освоить его с максимальной пользой для себя и своего будущего.

В процессе обучения возник интерес к дальнейшему совершенствованию своих возможностей в области работы с ПК.



^ Волохина Елена
Курс Основы работы с текстом




Невозможно представить, что два месяца назад, я не знала что такое компьютер. Обучившись на трех курсах IDEA, я не только чувствую себя уверенно за компьютером, но и активно использую новые знания.



^ Евстигнеев Игорь

Основы работы с Интернетом





Обретенные мной новые знания и навыки в работе с ПК помогут мне при устройстве на работу и грамотном использовании компьютера. Хочу отметить высокий уровень обучающей программы и подготовки преподавателей.



^ Ивахнов Сергей

Курс Основы работы в Интернете и всемирной сети World Wide Web

.


Этот курс крайне необходим всем слоям населения, особенно нам - пенсионерам. Очень хорошо, что в нашей библиотеке начали обучать желающих научиться работать в Интернете.

^ Манина Татьяна
Курс Основы работы с компьютером

Хочу выразить свою благодарность за такие важные и полезные для незрячих людей курсы. Особенно понимаешь их важность, когда начинаешь получать какую-нибудь профессию.






Проект «Открытый мир информационных технологий» реализуется некоммерческой организацией

«Прожект Хармони, Инк.»
в рамках глобальной инициативы компании Microsoft

«Мир безграничных возможностей»

(Microsoft Unlimited Potential)








www.idea-russia.ru











ПРОЕКТ









Цель этого социально-образовательного проекта - расширение возможностей доступа к информационным технологиям и совершенствование навыков в этой области для безработной и малоимущей молодежи, лиц с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченных и пожилых людей.


Полученные во время обучения знания и навыки помогают слушателям курсов изменить свою жизнь, стать востребованными на рынке труда и претендовать на более квалифицированную и высокооплачиваемую работу, или - что актуально для лиц пожилого возраста – на продолжение занятости.


Проект реализуется в более 58 центрах по всей России. Учебные центры IDEA созданы на базе партнерских организаций, в число которых входят библиотеки, высшие учебные заведения и НКО.





^ Проект «Открытый мир информационных технологий» (IDEA)

«Прожект Хармони, Инк»

119 017, Москва, Б. Толмачевский переулок,
дом 3, строение 5, ком. 27

тел.: (495) 953 13 86

www.idea-russia.ru







Что представляет собой

Учебный Центр IDEA?


Общественный информационный центр

Центр доступа к Интернету

Ресурсный центр для реализации социальных проектов

Тренинговый центр

Мотивация, идеи и вдохновение

Новые возможности и надежды






Что проект IDEA может

предложить мне?


Учебные центры IDEA предоставляют населению услуги по бесплатному доступу к информационным ресурсам сети Интернет и обучают навыкам работы на компьютере. В центрах ведется обучение по программам корпорации Microsoft «Мир безграничных возможностей» (Microsoft Unlimited Potential) и проводятся тренинги и семинары. Полученные при обучении знания и навыки в области информационно-коммуникационных технологий помогают слушателям курсов изменить свою жизнь к лучшему и внести свой вклад в развитие местных сообществ.


В центрах ведется обучение

по программам:


Основы работы с компьютером

Основы работы с текстом

Основы работы с таблицами

Основы работы с презентациями

Основы работы с базами данных

Основы работы в Интернете и всемирной сети World Wide Web

Основы работы с цифровыми мультимедийными данными

Основы веб-дизайна




Кемерово

Кемеровская областная научная библиотека

им. В.Д. Федорова

Оксана Богданова: «Помогая себе – помогать другим»







После окончания обучения по курсу IDEA Оксана Богданова, не работающая по причине инвалидности, создала специальную подборку сайтов, на которых можно получить качественную информацию













о реабилитации, социальной и правовой защите людей с ограниченными возможностями здоровья. Также на ней можно воспользоваться различными справочными материалами об имеющихся в Интернете клубах инвалидов,

о медицинской и психологической помощи инвалидам,

правозащитных организациях и союзах инвалидов. Оксана Владимировна не только сама пользуется всеми этими сайтами, но и познакомила других инвалидов, состоящих на учете в одном с ней отделении Комплексного центра социального обслуживания населения.









^ Нижний Новгород
Нижегородская Областная специальная (коррекционная) школа-интернат III-IV вида

Иван Еремеев: «Компьютер помог поверить в себя!»



Иван Еремеев, инвалид детства, выпускник Нижегородской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, с красным дипломом окончил медицинское училище и поступил в Нижегородский филиал Сочинского института





Менеджмента и Туризма на факультет адаптивной физкультуры. Такие успехи не могли бы быть достигнуты без знаний компьютерных технологий, которые Иван получил в учебном центре проекта IDEA. Кроме того, именно компьютер вселил в Ивана уверенность в своих силах и желание не останавливаться на достигнутых результатах.









^ Иркутск

Областная юношеская библиотека им. И.П.Уткина
Татьяна Пинигина: «Курсы дали мне толчок к тому, чтобы начать учиться»





Татьяна Пинигина из Иркутска до прохождения обучения на курсах проекта IDEA работала уборщицей. Девушка давно мечтала найти более квалифицированную работу, но отсутствие аттестата о среднем образовании не давало ей такой возможности. Пройдя





обучение по курсу «Основы работы с компьютером», Татьяна не только получила новые знания и сертификат проекта, но и поняла, что сможет закончить среднюю школу, а значит, есть перспектива для поиска новой работы. Полученные за время прохождения обучения знания и навыки, а также позитивный настрой, помогли ей окончить вечернюю школу и найти более квалифицированную работу.


^ Вологда

Областная Универсальная Научная Библиотека

Антон Фомичёв:» Курсы помогли открыть собственное дело»


Антон Фомичёв долгое время после окончания университета не мог найти постоянную работу. Изменить жизнь ему помогли знания, полученные на курсах проекта IDEA в учебном центре при Вологодской универсальной научной библиотеке. Антон смог организовать собственное дело: с помощью информации, найденной в Интернете, он купил оборудование для печати на ткани. Теперь выпускник с помощью компьютерных программ создает эскизы эмблем, рисунков и печатает их на собственных станках для заказчиков. Все свои идеи Антон разрабатывает на компьютере, поэтому прослушанный в учебном центре проекта курс для него явился единственной и основной стартовой площадкой для будущего бизнеса.





еще рефераты
Еще работы по разное