Реферат: Специалисты в области бухгалтерского учета всегда востребованы на рынке труда


Квалификация - экономист


Специалисты в области бухгалтерского учета всегда востребованы на рынке труда. Выбрав эту специальность, Вы получите хорошую профессиональную подготовку в области бухгалтерского финансового и управленческого учета, бухгалтерской финансовой отчетности, экономического анализа, налогообложения, будете знать международные стандарты финансовой отчетности и аудита, овладеете навыками работы с современными компьютерными бухгалтерскими программами. После окончания обучения Вы сможете работать на должностях главных бухгалтеров, финансовых аналитиков, заниматься аудиторской, консалтинговой деятельностью на предприятиях и в организациях всех отраслей хозяйства.

Главной задачей бухгалтерского учета и прикладной информатики является подготовка компетентного и конкурентоспособного специалиста. Обучение проводится по учебным планам, разработанным на основе государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования.

Высокий научно-теоретический и практический потенциал профессорско-преподавательского состава обеспечивает современное качество подготовки специалистов, что неоднократно подтверждалось рейтингами Министерства образования и науки РФ, а также международными организациями. Большое внимание уделяется развитию у студентов навыков аналитической работы и творческого мышления. В институте имеются все условия для студенческой исследовательской работы, обеспечивается доступ к современным информационным ресурсам, включая электронные. В процессе обучения студенты проходят производственную и преддипломную практику, ведут научные исследования, пишут курсовые и дипломную работы, участвуют в региональных, всероссийских и международных научно-студенческих конференциях. Все это позволяет выпускникам быстро и успешно приспосабливаться к меняющимся требованиям профессиональной деятельности. Желающие продолжить обучение поступают в аспирантуру по специальности «Бухгалтерский учет и статистика». Результатами научно-исследовательской работы являются монографии, межкафедральные сборники, публикации статей в научных журналах, защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора экономических наук. 

В институте активна внеучебная жизнь. Наши студенты занимаются в студенческих творческих коллективах, танцуют, поют, участвуют в спортивных мероприятиях университета.
еще рефераты
Еще работы по разное