Реферат: Тема Организационная структура, задачи филиала Областного государственного учреждения «Управление социальной защиты населения Воронежской области» на территории района


ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ НА ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ И СТАЖИРОВКИ


Тема 1. Организационная структура, задачи филиала Областного государственного учреждения «Управление социальной защиты населения Воронежской области» на территории района


1.Составить схему: «Структура филиала Областного государственного учреждения «Управления социальной защиты населения Воронежской области» (далее - филиал)»

2.Изложить тезисы, отражающие основные направления деятельности, задачи филиала.

3.Отразить должностные обязанности специалиста на основе соответствующей должностной инструкции.


Тема 2. Организация приема граждан


1.Составить порядок приема и рассмотрения обращений граждан.

2.Сформулировать и составить перечень вопросов, поступивших на приеме от граждан. Ответить письменно на основании нормативно-правовых актов на вопросы, поступившие на приеме от граждан согласно ранее составленному перечню.


^ Тема 3. Назначение и выплата пособий

гражданам с детьми и других пособий


1.Составить перечень нормативно-правовых актов Воронежской области, регулирующих назначение и выплату пособий гражданам с детьми и других пособий.

2.Сформировать личное дело получателя пособий (3 шт.). На основе его данных составить условия задачи, и представить решение в письменном виде.


Тема 4. Назначение и выплата дополнительного материального обеспечения отдельным категориям граждан


1.Составить перечень нормативно-правовых актов Воронежской области, регулирующих назначение и выплату дополнительного материального обеспечения отдельным категориям граждан.

2.Сформировать комплект документов, необходимых для назначения и выплаты дополнительного материального обеспечения отдельным категориям граждан (3 шт.). На основе его данных составить условия задачи, и представить решение в письменном виде.

3. Сформулировать и составить перечень вопросов, поступивших на приеме от граждан. Ответить письменно на основании нормативно-правовых актов на вопросы, поступившие на приеме от граждан согласно ранее составленному перечню.


^ Тема 5. Социальная паспортизация

и администрирование базы данных


1.Сформировать комплект документов и предоставить образец личного дела получателя ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), личного дела получателя доплаты из средств областного бюджета; социальный паспорт.

2.Предоставить образец справки о размере среднедушевого дохода, заполненный надлежащим образом.


Тема 6. Реализация государственной политики

в сфере социально-трудовых отношений


1.Отразить в тексте отчета показатели согласно статистическим данным по результатам участия в мониторинге уровня жизни и доходов населения района: об оплате труда работников организаций бюджетного и внебюджетного сектора экономики; в сфере охраны и условий труда; анализ демографических процессов.


^ Тема 7. Организация работы

по социальной защите ветеранов


1.Составить перечень нормативно-правовых актов Воронежской области, необходимых при организации работы по социальной защите ветеранов.

2.Составить комплект документов, необходимых для направления в дома-интернаты; заключения договоров с гражданами пожилого возраста и инвалидами, обслуживаемыми в стационарных учреждениях.


Тема 8. Организация социального обслуживания

семьи, женщин и детей


1.Составить перечень нормативно-правовых актов Воронежской области, необходимых при организации социального обслуживания семьи, женщин и детей.

2. Какие на сегодняшний момент имеются ведомственные и областные целевые программы, связанные с положением семьи и ребенка, охраной здоровья матери и ребенка?

3. Отразить в тексте отчета показатели согласно статистическим данным по демографическим показателям в районе; перечислить показатели, характеризующие условия жизни населения района.

4.Сформировать документы, необходимые при организации социального обслуживания семьи, женщин и детей. На основе имеющихся данных составить условия задачи и представить решение.


Тема 9. Правовая работа и управление персоналом


1.Сформировать подборку документации, необходимой при управлении персоналом

2. Составить порядок приема и рассмотрения обращений граждан.

3. Ознакомиться с материалами судебной практики при рассмотрении спорных вопросов в сфере социальной поддержки населения района. Составить конспект по материалам судебной практики. На основании представленных материалов составить условия задачи и представить решение.


Тема 10. Организация социального обслуживания

через Муниципальное учреждение “Комплексный центр социального обслуживания населения” (МУ КЦСОН)


1.Составить схему: «Структура МУ КЦСОН»

2.Предоставить образец Договора о социальном обслуживании отделением дневного пребывания, оформленного надлежащим образом.

3. Предоставить образец личного дела обслуживаемого отделением стационарного облуживания на дому.

4. Каким образом осуществляется порядок организации взаимодействия между подразделениями МУ КЦСОН и с другими органами?

5.Каков порядок и условия зачисления на обслуживание и снятие с обслуживания? Приведите примеры.
еще рефераты
Еще работы по разное