Реферат: Перечень белорусских компаний


ПЕРЕЧЕНЬ БЕЛОРУССКИХ КОМПАНИЙ



1. ЧУП «БАВИСЕРВИС»

производит весь спектр пакетов для мусора, фасовки и заморозки, широкий ассортимент жидкой бытовой химии (жидкое мыло, моющие средства, средство для мытья стекол, посуды, средство для чистки и дезинфекции, отбеливающие средства), а так же товары хозяйственно-бытового назначения (губки банные, губки для мытья посуды, салфетки для сухой и влажной уборки, скатерти одноразовые бумажные, перчатки резиновые и хозяйственные и др.)


^ 2. МОГИЛЕВСКИЙ ЗАВОД ИСКУССТВЕННОГО ВОЛОКНА - производство вискозной нити, полимерной, полипропиленовой, полиолефиновой и других видов пленки.


Пленки применяются для упаковки пищевых продуктов (молоко и молочные изделия, хлебобулочные, макаронные и кондитерские изделия, чай, полуфабрикаты, продукты питания быстрого приготовления, продукты питания глубокой заморозки, фрукты и овощи, мясо, рыба, птица и морепродукты и т.п.), а также для упаковки игрушек, косметики, печатной, бумажной и издательско-полиграфической продукции (газеты, журналы, компакт-диски), отделочных материалов (обои, стеновые панели, потолочная плитка и т.п.), канцелярских товаров, предметов домашнего обихода, продукции производственно-технического назначения, для упаковки изделий легкой промышленности и культурно-бытового назначения, товаров народного потребления, изделий медицинского назначения


^ 3. СП «ФРЕБОР»

(Совместное белорусско-германское предприятие «Фрезениус-Борисов-Диализотехник» - ведущий производитель изделий медицинского назначения однократного применения.


В настоящее время ассортимент продукции включает более 140 наименований изделий медицинского назначения (трансфузионно - инфузионная терапия; устройства для переливания крови, катетеры, зонды, трубки и дренажные устройства).


^ 4. OOO "УНИБОКС" (Белорусско-Итальянское СП)


Лицензионное производство и установка современных доильных залов:

- с инновационной системой кормления в доильном зале;

- с функцией разделения молока по сортам;

- с системой промывки доильного аппарата после доения каждой коровы.


^ Производство оборудования для сортировки и доработки зерновых семян:

- машина для очистки ячменя (обдирщик);

- универсальный очиститель MULTICLENER U 60;

- калибровочный валок СС-630;

- ячеистый цилиндр СА-730;

- гравиметрический стол SB 50P;

- протравитель семян СТ-2-10;

- устройство для взвешивания и фасовки NP/G-25.


^ СООО «ФЕРАБОКС»- производитель современной сельскохозяйственной техники:

- посевная;

- почвообрабатывающая;

- кормосмесители-раздатчики;

- полуприцепы функциональные;

- полуприцепы специальные;

- подъемники навесные;

- оборудование для животноводческих комплексов;


^ 5. Компания «СВЕТОПРИБОР»


является производителем высококачественных электроустановочных изделий. Это выключатели, розетки, удлинители, монтажные коробки.


А также новый виток в развитии — выпуск электробезопасных и энергосберегающих изделий: выключатели на базе датчика движения,  светодиодные светильники, светодиодные прожекторы, силовые разъемы, изделия с элементами УЗО.


Компания осуществляет весь производственный цикл от изготовления оснастки до выпуска готовой продукции. Стабильное финансовое положение позволяет осуществлять модернизацию и переоснащение производства высокотехнологичным оборудованием по изготовлению пресс-форм и штампов, закупку литьевых машин и пресс-автоматов нового поколения.

^ 6. ОАО «КОВРЫ БРЕСТА»


производитель ковровых изделий.

Предприятие специализируется на выпуске двухполотных жаккардовых тканых ковров, ковровых дорожек, напольных ковровых покрытий.


Продукция выпускается в широком ассортименте, как по размерному ряду, так и по цветовой гамме. Разнообразные формы ковров:

- обычная форма (прямоугольник);

- овалы и круги;

- 8-гранники.


Современное ковроткацкое оборудование фирм Германии, Бельгии позволяет производить ковры и ковровые изделия высокого качества с использованием всех современных видов ворсовой пряжи


^ 7. Завод водоочистного оборудования «ПОЛИМЕРКОНСТРУКЦИЯ»

Разработка, производство и внедрение современных высокоэффективных технологий и оборудования для очистки воды.


(Блочно-модульные, контейнерные мобильные станции обезжелезивания воды, Системы очистки воды от нефтепродуктов, механических примесей и ПАВ, Биологическая очистка сточных вод – локально очистные сооружения, Канализационная насосная станция КНС-полимер в полимерном корпусе полной заводской готовности для перекачки сточных вод, полимерные резервуары для воды, жироуловители – для очистки сточных вод с повышенным содержанием жиров и масел.

еще рефераты
Еще работы по разное