Реферат: Международный консорциум «инфомир»






МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНСОРЦИУМ «ИНФОМИР»

(СТАТУС ПРАВОПРЕЕМНИКА - МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

СОВЕТА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ (СЭВ)

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ КОНСОРЦИУМА: VR ENERGIE GmbH, Schweiz

________________________________________________________________________________________

121205 г. Москва, ул. Новый Арбат, 36/9., E-mail: infomir7@mail.ru

________________________________________________________________________________________


Исх. №___________от «________»________________2009г.

На вх. №_________ от «________»________________2009г.


Руководителям коренных народов страны и представляющего их государства


Уважаемые господа!!!


Совет Экономической Взаимопомощи (СЭВ), чья деятельность была временно приостановлена в 1991 году и восстановлена в 1994 году в лице международного консорциума «ИНФОМИР» (Консорциум), обладающего статусом правопреемника СЭВ обращается к Вам с нижеследующим.


В соответствии с инициативой ряда правительств государств, членов Совета Экономической Взаимопомощи (СЭВ) наш международный консорциум «ИНФОМИР» был создан 12 октября 1994 года в статусе правопреемника - МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОВЕТА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ (СЭВ) с целью восстановления работы данной международной организации в новых экономических условиях. О вступлении в права правопреемника СЭВ было объявлено по правительственной телевизионной программе Российской Федерации «Время» 12 октября 1994 года с трансляцией по всем каналам международного информационного сообщества.

Распоряжениями правительств ряда стран в т.ч. России, Украины, Беларуси, Болгарии, Казахстана и др. права данных государств, имеющиеся у них в рамках деятельности СЭВ были переданы соответствующим уполномоченным организациям, представляющим данную страну в нашем Консорциуме. Консорциум взял на себя обязательства действовать в интересах всех государств, ранее входивших в СЭВ (действуя в интересах третьих лиц в соответствии с международным правом и соглашениями). За основу документов и деятельности Консорциума были взяты все основные документы и принципы деятельности СЭВ.

За прошедшие 15 лет, ни одна страна, ни одна международная организация не оспорила наши права как правопреемника СЭВ, что в соответствии с международным правом подтверждает легитимность нашего Консорциума как правопреемника СЭВ. Наша организация подготовила инфраструктуру, необходимую для дальнейшей практической деятельности экономического сообщества наших государств, входящих в СЭВ, а именно:

разработаны международные проекты сотрудничества в различных отраслях экономики;

осуществлена интеграция научно-технического сотрудничества в различных сферах науки и техники;

создана структура международного казначейства;

разработан и апробирован механизм создания международной и национальных резервных систем;

подготовлено создание расчётного и эмиссионного центров, учитывая положительный опыт межгосударственных, государственных расчётов стран СЭВ в переводных рублях до 1991 года;

разработана дальнейшая стратегия развития международной банковской, биржевой и страховой систем экономического сотрудничества в новых условиях;

подготовлены практические шаги по скорейшему выходу из финансового кризиса блока государств, объединившихся в рамках модернизированной структуры экономической интеграции стран СЭВ.


Наша организация понимает, что временное отсутствие деятельности СЭВ нанесло значительный ущерб взаимному сотрудничеству и экономикам многих государств-участников СЭВ. Отсутствие согласованных планов экономического сотрудничества независимо от причин неукоснительно снижает уровень жизни населения не только этих стран, но и всех с ними взаимосвязанных.


Учитывая всё вышесказанное, а также то, что данный Консорциум взаимодействует совместно с легитимным Потребительским обществом и Нейро©Обществом «КолоГрад» - земным представительством Светлых сил Разумной Вселенной1 – СфероДержавы «Святая Великая Русь» (СД СВР) в интересах не только всех стран-участниц СЭВ, а всего человечества планеты Да'Ария (ныне – Земля) без исключения, то мы предлагаем Вам до 08 сентября 2009 года в письменной форме подтвердить своё участие в деятельности Консорциума как правопреемника СЭВ, определить официальных представителей Вашей страны в руководящих органах Консорциума, представить ваш баланс в СЭВ, определиться с программами участия в СЭВ, с величиной вашего вклада в обновлённом СЭВ. По действующей практике, представителями в Консорциуме являются руководители крупнейших организаций, министерств или правительства, которым страна-участник передала свои права, имеющиеся у них в рамках СЭВ. В связи с большой миграцией народонаселения планеты, в связи с чем большая часть коренных народов оказалась на территории других государств, то мы как международная, а не межгосударственная организация предлагаем в обновлённом СЭВ параллельно государствам возродить институты коренных народов Планеты и предоставить им право участия наравне с государствами для возрождения своей целостности и урегулирования, как межгосударственных, так и международных проблем и конфликтов.


Учитывая нарастание необратимых процессов кризиса мировой финансовой системы и процессов дезинтеграции международного экономического сотрудничества, а также возможные социальные и политические потрясения, руководство Консорциума приняло решение безотлагательно провести общее собрание в расширенном составе, поэтому всем странам планеты Земля предлагается участие в данном Консорциуме - обновлённом СЭВ, чтобы быстрее перейти к этапу реального сотрудничества и естественного домохозяйства между странами - членами одной семьи в Едином Планетарном Доме.


Общее собрание членов Консорциума (правопреемников СЭВ) намечено на 30.09.2009 в городе Москве, Новоарбатский проспект 36/9, конференц-зал. Начало регистрации в 10:00. На общем собрании будут утверждены необходимые изменения в основные документы, рассмотрен и утверждён состав руководящих органов Консорциума, утверждены основные механизмы реализации экономического сотрудничества наших стран. Возврат собственности СЭВ правопреемнику во всех странах-участниках. Ваши предложения и список уполномоченных лиц направить по адресу:

121205 г. Москва, ул. Новый Арбат, 36/9,

Международный фонд предпринимателей - управляющая компания Международного Консорциума «Инфомир».


Председатель исполкома,

Генеральный директор,

Международного Консорциума «Инфомир», Ланов О.А.

1 См. п.1.3 ст.2 Устава ПО и Н©О «КолоГрад»



еще рефераты
Еще работы по разное