Реферат: Учащегося), требования к их качеству и безопасности, способы оформления и отпуск, условия, сроки хранения (годности) и реализации



Вариант 1


1. Изложить факторы, определяющие особенности турецкой и еврейской
кухонь, способы кулинарной обработки продовольственного сырья, пищевых
продуктов, ассортимент, технологию приготовления 2-х блюд (по выбору
учащегося), требования к их качеству и безопасности, способы оформления и
отпуск, условия, сроки хранения (годности) и реализации.


2. Описать технологический процесс приготовления и отпуск блюд
арабской кухни: яхния по-арабски, рыба по-египетски, куриный пилав.
Охарактеризовать требования к качеству, условия и сроки хранения.


3. Составить схему приготовления блюда таджикской кухни: салат
«Хисор».


4. Рассчитать продовольственное сырьё и пищевые продукты для
приготовления 100 порций борща украинского в мае месяце. Выход порции
500 г.


Вариант 2

Изложить факторы, определяющие особенности французской кухни, способы кулинарной обработки продовольственного сырья, пищевых продуктов, ассортимент, технологию приготовления 2-х блюд (по выбору учащегося), требования к их качеству и безопасности, способы оформления и отпуск, условия, сроки хранения (годности) и реализации.

Описать технологический процесс приготовления и отпуск блюд японской кухни: японский салат из риса, печень по-японски, японские рыбные лепёшки. Охарактеризовать требования к качеству, условия и сроки хранения.

Составить схему приготовления блюда русской кухни: салат «Нежность».

Рассчитать количество порций борща украинского, которое можно приготовить из 20 кг свеклы в мае месяце.




Изложить факторы, определяющие особенности грузинской кухни, охарактеризовать продовольственное сырьё, пищевые продукты и способы кулинарной обработки, изложить ассортимент, технологию приготовления 2-х блюд (по выбору учащегося), требования к их качеству и безопасности, способы оформления и отпуск, условия, сроки хранения (годности) и реализации.

Описать технологический процесс приготовления и отпуск блюд корейской кухни: салат из моркови с мясом, сансо, дзяю. Охарактеризовать требования к качеству, условия и сроки хранения.

Составить схему приготовления блюда перуанской кухни: картофель по-перуански.


4. Рассчитать продовольственное сырьё и пищевые продукты для
приготовления 100 порций блюда бешбармак по-киргизски по колонке №1
Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий. На объект общественного
питания поступил яичный порошок.


Вариант 4

Изложить факторы, определяющие особенности латвийской и эстонской кухонь, способы кулинарной обработки продовольственного сырья, пищевых продуктов, ассортимент, технологию приготовления 2-х блюд (по выбору учащегося), требования к их качеству и безопасности, способы оформления и отпуск, условия, сроки хранения (годности) и реализации.

Описать технологический процесс приготовления и отпуск блюд китайской кухни: судак по-китайски, китайский омлет со свиной соломкой, яйца с ветчиной. Охарактеризовать требования к качеству, условия и сроки хранения.

Составить схему приготовления блюда армянской кухни: борани из овощей.

Рассчитать количество крупы перловой для приготовления 150 порций рассольника ленинградского по колонке №1 Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий.




Изложить традиции и обычаи приготовления пищи народов Латинской Америки, основные факторы, определяющие особенности мексиканской и кубинской кухонь, способы кулинарной обработки продовольственного сырья, пищевых продуктов, ассортимент, технологию приготовления 2-х блюд (по выбору учащегося), требования к их качеству и безопасности, способы оформления и отпуск, условия, сроки хранения (годности) и реализации.

Описать технологический процесс приготовления и отпуск блюд монгольской кухни: суп гороховый по-монгольски, борцок, чай по-монгольски. Охарактеризовать требования к качеству, условия и сроки хранения.


3. Составить схему приготовления блюда бразильской кухни: пикша по-
бразильски.


4. Рассчитать продовольственное сырьё и пищевые продукты, для
приготовления 200 порций чанахи по колонке №1 Сборника рецептур блюд и
кулинарных изделий в мае месяце. На объект общественного питания
поступила томатная паста с содержанием сухих веществ 25-30%.


Вариант 6

Изложить национальные особенности и традиции питания народов Северной Америки, факторы, определяющие особенности североамериканской кухни, способы кулинарной обработки продовольственного сырья, пищевых продуктов, ассортимент, технологию приготовления 2-х блюд (по выбору учащегося), требования к их качеству и безопасности, способы оформления и отпуск, условия, сроки хранения (годности) и реализации.

Описать технологический процесс приготовления и отпуск блюд индийской кухни: самоса по-индийски, цыплёнок по-индийски, суп-пюре по-индийски. Охарактеризовать требования к качеству, условия и сроки хранения.

Составить схему приготовления блюда румынской кухни: мусс по-румынски.




Рассчитать продовольственное сырьё и пищевые продукты, для
приготовления 20 порций цыплят - табака.




Изложить факторы, определяющие особенности английской кухни, охарактеризовать продовольственное сырьё, пищевые продукты и способы кулинарной обработки, изложить ассортимент, технологию приготовления 2-х блюд (по выбору учащегося), требования к их качеству и безопасности, способы оформления и отпуск, условия, сроки хранения (годности) и реализации.

Описать технологический процесс приготовления и отпуск блюд казахской кухни: курица фаршированная по-казахски, сорпа, баурсак из творога. Охарактеризовать требования к качеству, условия и сроки хранения.

Составить схему приготовления блюда польской кухни: ветчина с хреном.

Рассчитать количество порций котлет картофельных с грибным соусом, которое можно приготовить из 0,5 кг сушеных грибов по колонке №1 Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий.



Вариант 8

Изложить традиции и обычаи приготовления пищи народов Аргентины, Бразилии, Чили, основные факторы, определяющие особенности кухонь, способы кулинарной обработки продовольственного сырья и пищевых продуктов, изложить ассортимент, технологию приготовления 2-х блюд (по выбору учащегося), требования к их качеству и безопасности, способы оформления и отпуск, условия, сроки хранения (годности) и реализации.

Описать технологический процесс приготовления и отпуск блюд узбекской кухни: салат «Ташкент», зразы по-узбекски, плов бухарский. Охарактеризовать требования к качеству, условия и сроки хранения.


3. Составить схему приготовления блюда индийской кухни: овощное
«Карри».


4. Рассчитать продовольственное сырьё и пищевые продукты для
приготовления 30 порций рыбы жареной с луком по-ленинградски по колонке
№1 Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий в марте месяце.


1. Изложить факторы, определяющие особенности норвежской, датской
и шведской кухонь, способы кулинарной обработки продовольственного сырья
и пищевых продуктов, изложить ассортимент, технологию приготовления 2-х
блюд (по выбору учащегося), требования к их качеству и безопасности,
способы оформления и отпуск, условия, сроки хранения (годности) и
реализации.


2. Описать технологический процесс приготовления и отпуск блюд
киргизской кухни: горячая закуска по-киргизски, бешбармак по-киргизски,
котлета «Ала-тоо». Охарактеризовать требования к качеству, условия и сроки
хранения.

Составить схему приготовления блюда болгарской кухни: салат по-шопски.

Рассчитать количество картофеля массой брутто в феврале месяце для приготовления 10 кг вареного.



Вариант 10

Объяснить влияние географического положения Финляндии на характер её кухни, изложить факторы, определяющие, особенности финской кухни, способы кулинарной обработки продовольственного сырья и пищевых продуктов, изложить ассортимент, технологию приготовления 2-х блюд (по выбору учащегося), требования к их качеству и безопасности, способы оформления и отпуск, условия, сроки хранения (годности) и реализации.

Описать технологический процесс приготовления и отпуск блюд туркменской кухни: фитчи, палав «Каспий», курица по-ашхабадски. Охарактеризовать требования к качеству, условия и сроки хранения.




Составить схему приготовления блюда скандинавской кухни: блины по-шведски.

Рассчитать количество яиц для приготовления 20 порций омлета натурального. Яйца без скорлупы заменить яичным порошком.

еще рефераты
Еще работы по разное