Реферат: Многое изменилось с тех пор, как португальцы достигли побережья Западной Африки в 15 веке









Экспедиционный круиз у берегов Африки


“Затерянные сокровища Африки: из Гвинейского залива в Намибию”


на экспедиционном судне класса люкс “Коринтиан II”


19 дней / 18 ночей


19.12.2010 – 06.01.2011 (Аккра, Гана – Уолфиш-бей, Намибия)

27.02.2011 – 16.03.2011 (Уолфиш-бей, Намибия – Аккра, Гана)

Многое изменилось с тех пор, как португальцы достигли побережья Западной Африки в 15 веке. В течение полувека сюда наведывались редкие путешественники, и лишь недавно этот регион Африки стал знаменит как одно из самых красивых и экзотических мест на нашей планете.


Всех участников наших эпических круизов в Африку очаровывают волнующая энергия Ганы, просторные мангровые лагуны Габона и песчаные дюны пустыни Намиб. Наш маршрут покрывает около 2 500 мили, от экваториальных влажных лесов до плавных волн песчаных дюн к юго-востоку от Уолфиш-бей, и дает возможность познакомиться с уникальным разнообразием животного и растительного мира и с самобытными культурами африканских народов. В Гвинейском заливе мы посетим две небольшие восхитительные страны – Того и Бенин. Затем мы отправимся в экваториальную Гвинею, чтобы исследовать девственные влажные леса острова Биоко, посетить город Бата и близлежащий национальный парк. Узнайте о современных исследованиях приматов в заповеднике Tchimpounga, основанном Институтом Джейн Гудал, а затем насладитесь видом легендарной Конго – самой глубоководной в мире реки, окруженной буйными джунглями. В ходе нашего продвижения на юг мы сможем наблюдать, как влажные леса сменяются саваннами, затем пустынями, а колониальное влияние Франции в местной культуре уступает место веяниям Португалии и Баварии. Вы также сможете узнать, как Ангола пытается «встать на ноги» после беднейшего существования и увидеть тысячи фламинго в бухте Уолфиш-бей.







^ День 1. Аккра, Ганна / Тема, посадка на судно.


Вы прибываете в столицу Ганы – город Аккра. По приезду вас ждет трансфер в порт Тема: добро пожаловать на борт нашего экспедиционного судна класса люкс «Коринтиан II» – накануне выхода в море у вас есть время познакомиться с уютными и комфортабельными местами общего пребывания. Ночь вы проведете на судне, пришвартованного в доках местного порта.


^ День 2. Тема / Аккра / Тема.


Сегодняшний день посвящен знакомству со столицей Ганы; Аккра излучает энергию и атмосферу положительного волнения, сродни предвосхищению чего-то хорошего. Обязательно посетите замечательный ремесленный рынок, изделия здешних мастеров – самые лучшие во всем регионе. Творения местных художников и скульпторов вы сможете оценить во время визита в Национальный музей Ганы и в Центре Национальной культуры.


^ День 3. Ломе, Того / Агбодрафо, озеро Того / Ломе, Того.


На протяжении веков Того был частью нескольких империй, таких как Мали, Асанте, Бенин и других. Мы отправляемся в Ломе, радушную столицу Того. Это один из самых впечатляющих городов Западной Африки. Рынок товаров ручной работы порадует гостей широким выбором национальных изделий со всей Западной Африки, наиболее популярные из которых скульптуры и батики. Затем мы отправляемся к озеру Того, на побережье которого расположено местечко Агбодрафо, ранее известное как Порто-Сегуро. От этого места на местных лодках-пирогах мы отправимся исследовать близлежащие национальные деревни.


^ День 4. Котону, Бенин / Порто-Ново / Котону, Бенин.


В последние годы небольшое государство Бенин, родина древней самобытной культуры, становится популярным туристическим направлением. Из порта Котону мы держим путь к близлежащей столице страны – городу Порто-Ново, расположенного на зеленых холмах, окружающих большую лагуну. Бывший центр местного процветающего королевства, Порто-Ново позже был провозглашен столицей французской колонии Дахома. Гостям столицы интересно будет посетить Этнографический музей, отреставрированный дворец Кинг Тоффа и Центр Ремесел. Во второй половине дня на моторных лодках мы отправимся на прогулку по озеру Ноку и посетим живописное рыбацкое поселение Жанви – здешние дома построены на сваях, прямо на воде.


День 5. В море.


День 6. Малабо, остров Биоко, Экваториальная Гвинея.


Территория Экваториальной Гвинеи – государство, с которым мы сегодня познакомимся – занимает два региона: часть Африканского континента и остров Биоко, а также несколько более мелких островов. Бывшая колония Испании, Экваториальная Гвинея получила независимость в 1968 году. Мы остановимся в Малабо – главном городе острова Биоко и столице страны, чтобы оценить покрытый буйной растительностью вулканический остров, с его удивительными влажными лесами, где обитает невероятное количество представителей местного животного мира. Многие из местных приматов, кстати, находятся под угрозой уничтожения.


День 7. Бата.


Центр континентальной Экваториальной Гвинеи, город Бата привлекает гостей красивой колониальной архитектурой. Сейчас, однако, город становится все более современным, «обрастая» новыми зданиями; это вызвано финансовым бумом от продажи масла. Мы предлагаем вам два варианта времяпрепровождения в Бата: купание и отдых на одном из пляжей или поездка в Национальный парк Монте Ален, охраняемый тропический влажный лес, где обитают гориллы, шимпанзе, лесные слоны, множество птиц и другие представители фауны.


^ День 8. Принсипи, Сан-Томе и Принсипи.


Сегодняшний день подарит нам возможность знакомства с частью государства Сан-Томе и Принсипи – островом Принсипи, большая часть которого покрыта древними лесами. Вы сможете выбрать из предложенных вам вариантов исследования острова: знакомство с центральным городом острова Санто-Антонио, прогулка к заброшенной плантации Порто-Реал, наблюдение за процессом приготовления пальмового масла жителями деревни Сао-Хоаким, отдых на белопесчаных пляжах после прогулки в девственных влажных лесах или поездка в старое португальское поселение Сунди. Именно в этом селении в 1919 году сэр Артур Эддингтон наблюдал солнечное затмение, что позволило ему экспериментально подтвердить Общую теорию относительности Эйнштейна.


^ День 9. Сан-Томе.


Остров Сан-Томе принадлежал португальцам в период с 15 века по 1975 год. В 1975 Сан-Томе и близлежащий остров Принсипи обрели независимость и образовали Демократическую республику Сан-Томе и Принсипи. Мы прибываем в центральный город и главный порт острова – одноименный город Сан-Томе. Это живописный и гостеприимный город радует глаз колониальной архитектурой. Во время исследования острова мы сможем наблюдать богатый животный мир, а также посетить действующую кофейную плантацию, где можно будет попробовать один из самых лучших в мире сортов шоколада.


День 10. В море.


День 11. Маюмба, Габон.


Расположенный между идиллической лагуной и Атлантическим океаном, город Маюмба на юге государства Габон окружен бескрайними чудесными белопесчаными пляжами, окаймленными высокими пальмами. Территория вокруг Маюмбы была объявлена Национальным парком, под охраной которого находятся гнездовья кожистой черепахи. С помощью наших моторных лодок-пирогов мы исследуем лагуну и примыкающие реки, а затем сможем отдохнуть на пляже.


^ День 12. Поинт-Нуар, Республика Конго.


Главный порт Конго, Поинт-Нуар – аккуратный привлекательный городок, главным источником дохода которого является торговля растительным маслом. Нас ждет поездка в заповедник Tchimpounga, основанный Институтом Джейн Гудал. Это самый большой заповедник шимпанзе в Африке, размещенный на территории в более чем 18 000 акров, в зоне прибрежных равнин, саванн и лесистых участков. Во время встречи со здешними учеными вы узнаете много интересного о поведении и жизни их подопечных. Налюбовавшись на обитающих здесь шимпанзе, мы вернемся на борт нашего судна.


^ День 13. Река Конго.


Сегодняшний день посвящен знакомству с легендарной рекой Конго, исследованной впервые в 1485 году Диего Каном, а позже неисчислимым количеством других исследователей, путешественников и представителей европейской власти, охотящихся за сокровищами Африки.


^ День 14 – 15. Луанда, Ангола.


Мы прибываем в столицу Анголы, излучающий мощную энергетику город Луанду. Отсюда мы отправляемся в Национальный парк Киссама – исследованию этого удивительного места посвящены два дня путешествия. Основанный в 1938 году, Национальный парк занимает большую территорию прибрежных саванн, которая является домом для слонов, местного вида антилоп паланка, буйволов и других представителей местной экзотической фауны.


^ День 16. Лобито / Бенгуэлла / Лобито.


Нас ждет поездка в культурную столицу Анголы – город Бенгуэлла. Основанная португальцами в 1617 году, Бенгуэлла и сейчас может похвастать примерами старой колониальной архитектуры, среди которых церковь Носса-Сеньора-де-Популо 1748 года, Паласио-дас-Болас и Паласио-де-Говерно, «смотрящие» прямо на море.


День 17. В море.


День 18. Бухта Уолфиш-бей, Намибия.


В Уолфиш-бей мы исследуем Парк пустыни Намиб, потрясающий красотой песчаных дюн. Это родина одних из самых древних в мире пустынных ландшафтов. Мы узнаем о самых интересных особенностях пустынь и насладимся удивительным ужином, организованным прямо среди плавных волн песчаных дюн. Экскурсия к болотистым местностям вокруг Уолфиш-бей даст нам возможность увидеть самый важный в Южной Африке птичий заповедник. Здесь гнездится более 150 000 птиц, среди которых большое количество фламинго, краснополосые зуйки, краснозобики и другие виды. Чуть севернее от Уолфиш-бей – и мы попадем в чудесный город Свакопмунд, знаменитый своей колониальной архитектурой.


^ День 19. Бухта Уолфиш-бей, высадка с судна.


Наше путешествие закончено. Мы покидаем гостеприимный борт «Коринтиан II» и отправляемся в аэропорт.





Цены указаны в USD за 1 место при двухместном проживании.


Доплата за одноместное проживание:

в категориях C,B,A – 2 495 USD

в категориях AA,PS,VHS – в 2 раза выше стоимости двухместного проживания


Оплата в рублях по курсу ЦБ + 2%


Условия бронирования и отказа от тура можно узнать у вашего оператора.


^ Включено в стоимость:


* Размещение на борту теплохода «Коринтиан II» в каюте выбранной категории;


* Приветственный и прощальный коктейль на борту теплохода «Коринтиан II»;


* Питание на борту теплохода «Коринтиан II» – полный пансион, включая вино, пиво и безалкогольные напитки во время обеда и ужина;


* Напитки в баре на протяжении круизного рейса;


* Запланированные высадки на лодках «Зодиак»;


* Лекции, видео, слайд-шоу и услуги экспедиционного гида;


* Информационные материалы;


* Портовые сборы;


* Групповые трансферы и поднос багажа;


* Чаевые носильщикам, гидам, водителям.


^ Не включено в стоимость:


* Авиаперелеты;


* Оплата за превышение лимита багажа;


* Индивидуальные трансферы;


* Стоимость оформления визы и страховки;


* Аэропортовые и любые другие государственные, административные и таможенные сборы;


* Персональные расходы: бар, связь, прачечная.


Специальные условия:


* Внимание! В случае непредвиденного повышения цен на топливо возможен некоторый рост стоимости тура. Примерно 3 - 5% от стоимости тура.





103031 г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, дом 21/5, подъезд 4, офис 2-059, 2-063
телефоны: (495) 626-0097, 223-1562, 771-0445
www.LHoliday.ru
еще рефераты
Еще работы по разное