Реферат: Южная корея. Спа-курорты



ЮЖНАЯ КОРЕЯ. СПА-КУРОРТЫ


Кроме прекрасного моря летом на о.Чеджу в Корее есть замечательные целебные горячие источники. Вода, обогащенная самыми полезными веществами, не только расслабляет, но и помогает в лечении таких заболеваний как атопия (разновидность аллергии), анемия (малокровие) и хроническая усталость. Для женщин, кстати, очень полезно и другое свойство этой воды – омоложение и оздоровление кожи. Большинство источников имеют бассейны на открытом воздухе и в закрытом помещении, в открытых бассейнах горячих источников можно купаться даже в холодную погоду. Для посещения этих спа-курортов надо иметь с собой купальники.


На выбор желающим предлагают ванны с различными минералами, травами, зеленым чаем и даже кофе. Есть также несколько очень популярных современных спа-курортов, где можно составить целый комплекс процедур и отдохнуть не только с удовольствием, но и с пользой для организма.


^ SPA GREENLAND www.spagreenland.co.kr

(около 1,5 – 2 часов от Сеула)

Помимо открытых бассейнов с небольшими горками для детей здесь есть несколько лечебных ван с зеленым чаем, травами, традиционным рисовым вином и с обычным красным видом, а также люди приезжают специально, чтобы посидеть в большой ванне с «Доктор Фиш» - маленькими рыбками-докторами, которые очищают вашу кожу, избавляют ее от старых клеток и дают возможность расти новым.

Термин «Доктор Фиш» дан двум видам специальных рыбок («Garra rufa» и «Cyprinion macrostomus»), которые в естественной среде живут преимущественно в странах Ближнего Востока: Турции, Иране, Ираке и Сирии. Помимо этих рыбок здесь также имеется большой бассейн с джакузи и пузырями.

- трансфер до курорта и обратно с гидом: 210 дол на чел (мин 2 чел), включая плату за спа

- трансфер до курорта и обратно без гида (с водителем): 175 дол на чел (мин 2 чел), включая плату за спа

Эта стоимость на основе 2 чел, доплата 40 дол за дополнительного чел 


^ АSAN SPAVIS www.spavis.co.kr

(около 3-4 часов от Сеула)

Асан Спавис - курорт оснащен бассейнами с водой, которая содержит в себе 20 видов самых различных минералов, особо полезных при лечении ревматизма и артрита. Здесь имеются ароматные ванны, клиника восточной медицины, массажные бассейны и клмплексы процедур по уходу за кожей. Курорт открыт круглый год. В закрытом павильоне находятся бассейны, в которых можно получить семь процедур по гидролечению, а также полный массаж тела. Также предлагаются к вашему вниманию семейный бассейн, бассейны с экстрактом жасмина, пещерный бассейн, сауна из жёлтой глины и большой открытый плавательный бассейн. А так же имеется специальный центр здоровья.

здесь же на курорте есть отель Asan: около 100 дол в сутки

- трансфер до курорта и обратно с гидом: 240 дол на чел (мин 2 чел), включая плату за спа

- трансфер до курорта и обратно без гида (с водителем): 195 дол на чел (мин 2 чел), включая плату за спа

Эта стоимость на основе 2 чел, доплата 40 дол за дополнительного чел 


SPAPLUS www.mirandahotel.com/spaplus/eng/default.asp

(около 1.5 часа от Сеула)

Курорт с горячими источниками, ароматическими и травяными саунами, бассейнами. Здесь также есть SPA с различными оздоровительными небольшими бассейнами: травяной, фруктовый, с рисовым вином, сосновый, пузырьковый массажный. Сауны разнообразных корейских традиционных стилей: нефритовая, аметистовая, глиняная, кислородная, угольная. Для посещения данного комплекса нужно иметь с собой купальник, шапочку, резиновые шлепанцы.

На курорте есть отель Миранда: около 130 дол в сутки

- трансфер до курорта с гидом: 220 дол на чел (мин 2 чел), включая плату за спа

- трансфер до курорта без гида (с водителем): 175 дол на чел (мин 2 чел), включая плату за спа

Эта стоимость на основе 2 чел, доплата 40 дол за дополнительного чел 


TERMEDEN www.termeden.com

(около 1.5 часа от Сеула)

Название данного резорта происходит от двух слов TERME («источник» по-немецки и по-итальянски) и EDEN («рай»), открылся этот резорт в 2006 году и активно продвигается как «комплекс с термальными источниками в немецком стиле». Здесь вы найдете крытые и открытые разнообразные оздоровительные бассейны, источники, «доктор фиш», а также красивые пейзажам с густым лесом вокруг резорта.

- трансфер до курорта с гидом: 220 дол на чел (мин 2 чел), включая плату за спа

- трансфер до курорта без гида (с водителем): 175 дол на чел (мин 2 чел), включая плату за спа

Эта стоимость на основе 2 чел, доплата 40 дол за дополнительного чел 


SEORAK WATERPIA – спа-парк

(около 1,5 часа от лыжного курорта Ёнгпхенг и примерно 4 часа от Сеула)

Каждый день здесь добывают 3.000 тон свежей минеральной воды с глубины 750 метров и поддерживают ее температуру на изначальной отметке в 49 градусов. Изюминка курорта - ванны на открытом воздухе с потрясающим видом на Восточное море с одной стороны и на горные хребты Тхэбэксан с другой.
еще рефераты
Еще работы по разное