Реферат: Рекомендуем посетить в Австралии: Ка́нбе́рра


Рекомендуем посетить в Австралии:

Ка́нбе́рра— столица Австралийского Союза. С населением, превышающим 334 тысячи человек, Канберра является крупнейшим городом Австралии, расположенным внутри страны, а не на побережье.

1. Национа́льная галере́я Австра́лии — главная картинная галерея и музей Канберры, столицы Австралии, основанный в 1967 году.

2. Национа́льный музе́й Австра́лии — один из крупнейших музеев Австралии, основанный в 1980 году. В музее представлена экспозиция, посвящённая социальной истории Австралии, основным проблемам, людям и событиям, которые сформировали современную австралийскую нацию.

^ 3. Национальный музей динозавров.


Кернс. Расположен на берегах залива Тринити, где тропические джунгли встречаются с голубыми водами Тихого океана. Идеальный климат со среднегодовой температурой 26 градусов выше нуля.

^ 1. Большой Барьерный риф — скопление маленьких земных чудес, которые манят к себе своей красотой и неповторимостью. Из обломков отмерших кораллов под действием волн образовались глыбы известняка, превратившиеся в многочисленные острова и рифы.

^ 2. Остров Лизард (Lizard) — самый северный, самый известный и очень дорогой остров-курорт Барьерного рифа, один из самых эксклюзивных в мире! Исключительный комфорт, изысканная кухня, отменный дайвинг (скаты, манты, мурены и т. д.).

^ 3. Fitzroy Island — идеальное место для семейного отдыха и любителей путешествовать с рюкзаками. Дайвинг-школа, виндсерфинг и катание на катамаранах — и все это в окружении неповторимых пейзажей тропического острова. Ежедневно катамаран из Кернса.

^ 4. Макните (Dunk Island) — остров, известный своими тропическими лесами (rainforest). Здесь обитают красивые, самых причудливых расцветок, бабочки и птицы. Туристов размещают в бунгало на пляже и в саду. К услугам отдыхающих — сноркелинг, дайвинг, лодка с прозрачным дном, рыбалка, круизы, верховая езда и гольф. Ежедневно авиарейсы из Таунсвилла и Кернса. Катер из Clump Point и Mission Beach.

^ 5. Зеленый Остров (Green Island) — международный курорт, находящийся в 17 милях от побережья. Красоты тропического леса, песчаные пляжи и захватывающие погружения на небольшие глубины ждут гостей этого острова. Скоростной катамаран, вертолет или гидроплан из Кернса.

^ 6. Остров Орфей (Orpheus) — идеальное место для тех, кто хочет уединиться и побыть в тишине, наблюдая за дельфинами, китами и гигантскими черепахами. Туристы размещаются в студиях на берегу и бунгало. Полный пансион. Дети не допускаются. Гидроплан из Кернса и Таунсвилла.

^ 7. Остров Бедарра, где можно не только прекрасно отдохнуть и расслабиться на пляже, но и понаблюдать за необыкновенно красивыми птицами Австралии. Немалый интерес вызывают у отдыхающих места крушения кораблей, наскочивших на риф.

^ 8. Остров Фразер (Fraser), хоть и не является частью Большого Барьерного рифа, интересен своей уникальностью. Это самый большой в мире песчаный остров, с удивительными дюнами и пресноводными озерами. Частые гости — киты. Остров включен в Список мирового наследия. Добраться можно из Брисбена до Hervey Bay самолетом, автобусом или автомобилем, далее катером или воздушным чартером до острова.


^ Золотой Берег – это всемирно известный курорт штата Квинсленд, который протянулся на 42 километра к югу от Брисбена до границы с Новым Южным Уэльсом, центр Золотого Берега называется Серферз-Пэрадайз.

^ 1. Заповедник Каррамбин (Currumbin Sanctuary). Заповедник расположен в 35-ти километрах от Золотого Берега, занимает территорию в 20 га, здесь обитают эндемичные австралийские животные и птицы.

^ 2. Парк аттракционов Dreamworld. Этот парк считается лучшим в Австралии, расположен он в 10-ти минутах езды от курортной зоны.

3. Экскурсия на австралийскую ферму. Здесь вас научат стричь овец, доить коров и покажут, как правильно бросать бумеранг. Пока дети будут кормить ягнят, их мамы смогут приобщится к давно забытому искусству прядения.

4. Аквапарк Wet’n’Wild. Излюбленное место проведения летнего досуга, здесь множество водных горок, а также единственный в южном полушарии бассейн с искусственной волной.

5. Океанариум. Здесь можно полюбоваться на огромных акул, скатов, гигантских австралийских груперов, цветастых коралловых рыб. А в бассейне здесь плавают крокодилы.
еще рефераты
Еще работы по разное