Реферат: Системный анализ на примере предприятия
МосковскийГосударственный Университет Экономики
Статистики и Информатики
Семестровая работа
подисциплине: «Теория организации и системный анализ»
На тему:
Системный анализ напримере ФГУП « Издательство «Бухгалтерский учёт»
Выполнила студентка группыДБМ-202
Белова О.Д.
Работу проверил преподаватель:
Ожегова Н.Н.
Москва 2003План:
1.Введение
1.1 Актуальность системного анализа для данной организации
1.2 Основные определения системного анализа
2. Анализ проблем
2.1 Обнаружение проблем
2.2 Точная формулировка проблемы
2.3Анализлогической структуры проблемы
2.4Анализразвития проблемы в прошлом и будущем времени
2.5Определениевнешних связей с другими проблемами
2.6Выявлениепринципиальной разрешимости проблемы
3.Описаниеорганизации
3.1Определениеаспекта рассмотрения системы
3.2Определенияобъекта
3.3Выделениеэлементов
3.4Определениеподсистем
3.5Определениевлияния внешней среды
3.6Иллюстрации
4.Построениедерево-целей
5.Проектированиеорганизации для достижения целей
6.Заключение
7.Списоклитературы
1.Введение
1.1 Актуальностьсистемного анализа для данной организации
Цель ТО и СА изучениезакономерностей, построение и формирование систем, методов их анализаприменение изученных закономерностей для построения оптимальных структур организации.
Основное в системном анализе это найти методырешения, для найденной проблемы, что актуально для данного предприятия.
1.2 Основныеопределения системного анализа
Системный анализ – логически связанная совокупностьтеоретических и имперических знаний из области математики, естественных наук иопыта разработки сложных систем обеспечивающие повышение обоснованности решенияконкретной проблемы.
Система – конечное множество функциональныхэлементов и отношение между ними выделенное из Внешней среды с определённойцелью в рамках некоторого временного интервала.
Проблема – возможная цель для которой ещё не найденыпути её достижения или не представляется возможным выделить ресурсы для еёрешения.
Цель –желаемый результат деятельности системыдостижимый в пределах некоторого интервала времени
Элемент – предел деления системы с точки зренияаспекта рассмотрения или решения поставленной задачи.
Подсистема – это относительно независимая частьсистемы, выполняющая задачи в рамках общей цели системы, сохраняющая основныесвойства системы, так же допускающая разложение на составные части.
Компоненты – это совокупность однородных элементовсистемы (выборка по определённому признаку).
Внешняя среда – это совокупность всех объектовизменение свойств, которых влияет на системы и/или тех объектов, чьи свойстваменяются в результате изменения системы.
2.Анализ проблем
2.1 Обнаружение проблем
Вот уже на протяжении нескольких лет работыИздательство «Бухгалтерский учёт» находиться на пике истощения трудовыхресурсов, персонал работающий на предприятии в большинстве своём люди ввозрасте, которым трудно приспособиться к новым изменениям внешней среды.
Соответственно руководство предприятием ведётся встаром ретроградном стиле. Руководство отвергает введение всех актуальных новшеств производственного процесса, работы с персоналом и с клиентами.
2.2Точнаяформулировка проблемы
Одной из главных проблем рассматриваемого предприятия является наличие большого количестваперсонала пожилого возраста, не желающего саморазвиваться исамосовершенствоваться, что тормозит развитие самого предприятия в целом.
2.3Анализлогической структуры проблемы
Проблема достаточно обширная, так как охватывает всёпредприятие, поскольку напрямую связана с принятием управленческих решений.
2.4Анализразвития проблемы в прошлом и будущем времени
В прошлые годы эта проблема не стояла так остро, всилу возрастного фактора. Но время не стоит на месте. С каждым днём рабочийграфик становиться всё более напряжённым, и работа для пожилого человекастановиться не только эмоционально тяжёлой ( как например для более молодыхрабочих кадров), но и физически. Если не принять меры сегодня то завтра,предприятие может столкнуться с тем что, не сможет найти для себяпрофессионально квалифицированный персонал, поскольку нынешнем профессионаламнекого подготавливать и передавать опыт. А так же в силу отсутствия « свежейкрови» предприятие не будет развиваться и не сможет гибко реагировать наизменение внешней среды.
2.5 Определениевнешних связей с другими проблемами
Повторимся,что проблема «старения» рабочих кадров главная для предприятия, поскольку изнеё вытекаю остальные. Второстепенной и тесно связанной с первой проблемойявляется отвержение нововведений на данной фирме в менеджерской и маркетинговойдеятельности. Что ведёт за собой элементарную потерю спроса на продукцию, исоответственно прибыли. Одной из проблем является не соблюдение сроков заданнойработы, поскольку пожилые люди чаще болеют, чаще берут больничные листы,поэтому не всегда укладываются в сроки. Следствием этого является усилениенагрузок на более трудоспособный персонал. Так же в коллективе существуетконфликт поколений, так как пожилых людей больше количественно, они чувствуютсвоё превосходство и требуют к себе большего внимания, преимуществ, что в своюочередь не очень нравиться молодому персоналу, работающему «за двоих».
2.6 Выявлениепринципиальной разрешимости проблемы
Проблема разрешима несколькими способами, которыетак же могут использоваться в комплексе. Во-первых, это смена руководителейвысшего звена, назначение на их должность более квалифицированных менеджеров.Во-вторых, нужно нанять молодых работников, которые в дальнейшем смогутзаменить персонал, который уже достиг пенсионного возраста. А так же уволитьработников по причине ухода на пенсию, тех кто уже достиг пенсионного возраста.Так же возможно оставить пожилых работников в качестве консультантов, или работающихна полставки. Далее нужно расширить самые перспективные отделы такие как: отделмаркетинга, бухгалтерия, финансовый отдел, отдел сбыта и продажи продукции. Так же не лишним было бы прописать все права и обязанности каждого рабочего,чтобы в дальнейшем можно было чётко выяснить, по чьей вине работа не былавыполнена в срок, это бы дисциплинировало работников.
3.Описание организации
3.1Определениеаспекта рассмотрения системы
Издательство «Бухгалтерский учёт» рассматривается вданной работе с точки зрения управления персоналом, так как именно в трудовомресурсе предприятие испытывает трудности.
3.2Определенияобъекта
В качестве системы изучается целое предприятие.Поскольку проблема персонала присутствует во всех отделах, то проблемаоказывает влияние на всё предприятие.
Целью функционирования данного издательства являетсявыпуск периодический и учебных пособий для бухгалтерии и её сотрудников наразличных предприятиях. Издательство функционирует за счёт своих средств,соответственно главной целью функционирования является получение прибыли.
3.3Выделениеэлементов
Элементами, касающиеся конкретной проблемы, в даннойсистеме являются:
- Руководительпредприятия (он же является Главным редактором)- главная функция которогопринимать главные управленческие решения по различным вопросам. Решение о наймеи увольнении персонала. Привлечение авторов для написание статей, пособий иучебников, выпускаемых издательством, и их редактирование.
- Главныйбухгалтер предприятия – Основной функцией данного работника является: ведениебухгалтерского учёта на предприятии, распределение средств, выплата заработнойплаты
- Работникибухгалтерии – осуществляют бумажную и учётную работы по ведению бухгалтерии
- Заведующийхозяйственной частью предприятия – распределяет материальные запасы по отделам
- Наборщики– осуществляют набор текстов на компьютере
- Верстальщики– осуществляют компьютерную вёрстку
- Работникиотдела компьютерного обеспечения — обеспечивают работу офисной техники напредприятии.
- Охранники– обеспечивают безопасность на предприятии
Эти элементы выделены с точки зрения поставленнойнами проблемы на данном предприятии.
3.4Определениеподсистем
Подсистемами на данном предприятии будут являтьсяотделы работающие самостоятельно, но для достижения одной цели – выпускапродукции:
- Руководствопредприятием
- Отделвёрстки и печати
- Отделсбыта и продажи продукции
- Отделмаркетинга
- Бухгалтерия
- Финансовыйотдел
- Отделкомпьютерного обеспечения
- Хозяйственныйотдел
- Отделкадров
- Отделкурьерской доставки
3.5Определениевлияния внешней среды
Влияние внешней среды очень велико для даннойсистемы. Основное влияние, оказываемое на предприятие, исходит со стороныправовых, политических, экономических, социальных, и других факторов.Специфическое влияние исходит со стороны Министерства Финансов РФ, так как уиздательства профилирующее направление – « Бухгалтерский учёт и аудит».
3.6Иллюстрации
Схема организационной иерархии:
/>
Графы на основе вышеприведённойсхемы:
4.Построение дерево-целей
Дляпостроения дерева-целей мы будем использовать метод декомпозиции. Дерево-целейдемонстрирует какими способами можно разрешить найденную проблему.
/>
5.Проектирование организации для достижения целей
Длявыполнения заданной цели предприятию нужно:
- Нанятьна руководящие должности квалифицированных управленцев
- Организоватьпрактику на предприятии для студентов профильных ВУЗов, с последующим наймомлучших практикантов на работу
- Принудительныеувольнения сотрудников достигших пенсионного возраста
- Сокращениетрудовой нагрузки и ответственности у работников пожилого возраста, путёмперевода их в должность консультантов или перевода на неполный рабочий день.
Данныемеры позволят снизить количество пожилых сотрудников на предприятии; повышениетрудоспособности на предприятии; выполнение работ в поставленные сроки;повышение качества товара; снижение конфликтов в коллективе; уменьшениерасходов на «лишних» сотрудников. В общем и целом эти меры ведут к увеличениюприбыли предприятия.
6.Заключение
Итак проблема найдена, методы решения обозначены, цели поставлены. Предприятиюпредстоят большие перемены, для того чтобы решить поставленные задачи.Организации теперь придётся пересмотреть всю свою управленческую политику.Придётся обновить свои трудовые ресурсы, что потребует не малых материальныхзатрат. Придётся менять принципы работы с персоналом. Возможны затраты наобучение новых, ещё неопытных, служащих. Целостная система предприятия может невполне адекватно воспринять нововведения по началу, но если выше приведённыемеры осуществлять поэтапно и в нужный момент, они могут оказаться весьмаэффективными в решении проблемы с персоналом на данном предприятии.
7.Список литературы
В данной работе использовалисьматериалы лекций по дисциплине «ТО и СА», а так же отчёт о производственнойпрактике в ФГУП «Издательстве „Бухгалтерский учет“ ЖинкинойМ.В.