Лекция: Создание интернет-рекламы

В работе над рекламной кампанией использовать будем данные и иллюстрационные материалы ООО «Рамбах-Восток». В частности это цвета: оранжевый, черный, голубой. Также в работу пойдет уже используемый компанией серо-голубой логотип (рис.2.6).

 

 

Рисунок 2.6. Логотип компании Rambach

 

Основой для логотипа является название компании в целом, образец основного фирменного логотипа. Используются корпоративные цвета (белый и голубой). Разрабатывается логотип в программе «Corel Draw X5» — наиболее простой способ создания растровых изображений небольшой сложности.

Логотип интегрируется в общий дизайн сайта. Размер картинки 2х7 см, изображение статичное, активируется лишь гиперссылкой, отсылая пользователя при нажатии на главную страницу сайта (стандартная функция).

Аналогично в «Corel Draw X5» отрисовываем рекламный баннер для размещения на профильных ресурсах. Его изображаем контрастным – большинство сайтов об автомобилях, технике и технологиях, как и реклама на них, выполнены в светлых тонах, поэтому выполненная в темном цвете картинка, обязательно привлечет внимание.

Баннер выполняем также статичным, без движущихся деталей (рис.2.7), размер 12х8 см (может варьироваться в зависимости от предоставленной рекламной площади). Выносим в текстовую информацию наиболее важные детали для потребителя – экономию, повышение мощности, упоминания о немецком качестве. Баннер, разумеется, дополняется гиперссылкой – при нажатии на него пользователь переходит на главную страницу основного сайта нашей компании.

 

 

Рисунок 2.7. Эскиз рекламного баннера.

 

При выполнении рекламного баннера используем в качестве основы черный цвет, осветленный градиентом, а также белый и оранжевый текст, что вписывается в гамму корпоративных цветов.

 

 

еще рефераты
Еще работы по информатике