Лекция: Связь дома Окделлов и дома Лараков

После казни Алана Окделла (см. ниже) его супруга Же-невьев (370 круга Молний — 38 круга Скал) была насильно выдана замуж за одного из ближайших сподвижников Франциска — Гвидо Ларака (371 круга Молний — 30 круга Скал). Сыновья Алана были лишены владений и герцогского титула, перешедших к отчиму.

Получивший должность Маршала Севера Ларак отбыл в Надор, где показал себя умелым администратором и неплохим политиком.

Рассказывают, что Женевьев не подпускала к себе супруга, но в канун Зимнего Излома произошло несчастье. Обитателям замка стал являться безглавый бык, а затем щит с гербом Окделлов, оставленный по требованию Женевьев на месте, сорвался со стены, убив ее младшего сына Эдварда (394-399 круга Молний). Герцогиня Ларак увидела в этом перст судьбы и смирилась. У Женевьев и Гвидо было семеро детей, в том числе два сына, Люсьен и Роберт.

После гибели маршала Гвидо под Агарисом (30 круга Скал) Люсьен Ларак, обожавший своего единоутробного брата Ричарда, хотел передать ему унаследованный титул, но этому резко воспротивились как сам Ричард, так и Женевьев Ларак.

Герцоги Ларак владели Надором до 158 года круга Скал, когда маршал Раймонд Ларак (130-221 круга Скал), желая оградить будущую жену, вдову Артура Окделла Марию (128-221 круга Скал), от упреков в корысти, просил Фердинанда Первого Оллара передать герцогский титул и владения сыну Марии от первого брака. Ходатайство было удовлетворено с оговоркой, что в случае пресечения рода Окделлов титул и владения последних возвращаются в дом Лараков.

еще рефераты
Еще работы по истории