Лекция: История логотипа W

Первым логотипом, который придумал Математик, был парень, держащий голову за дреды. Эта картинка была слишком кровавой, но мне понравился стиль написания букв, поэтому я попросил его включить в Лого меч – потому что мой язык – это мой меч. Но и это не отражало полностью того, что я хотел там видеть. Поэтому я сказал ему, что на логотипе должны быть меч, книга и мудрость. Это будет означать, что либо ты приходишь с книгой и решаешь вопрос миром – либо ты приходишь с мечом. Та же идея отражена на мече с мусульманского флага. Он как бы говорит: «Мы дали тебе знание, Святой Коран, и мы отрубим тебе голову на хрен, если ты будешь поступать как варвар».

И после этого на Лого появилась книга, на ней буква W, а под ней – меч. Время шло, и я убрал оттуда книгу и меч, оставив только W. Она выглядит как меч, но также она похожа на летучую мышь или ворона, или феникса. К тому же в ней есть что-то от Бетмена. Не то что бы это входило в мои намерения, но это не помешало общей идее.

Ву-Тэнг был знаменит своими внутренними боевыми искусствами и исключительными навыками владения мечом. Мы чувствовали, что язык, как сказал Цезарь, это обоюдоострое оружие. И тогда Wu-Tang заявил: «Наши тексты лучшие – мы непобедимы».

Мы стали воспринимать всё это как боевое искусство и сказали, что используем стиль Ву-Тэнг. Мы всегда применяем это к музыке: боевой аспект, братство искусства, трудности всего этого. Потому что самураи и воины всегда вызывают друг друга на дуеэль и дерутся. И баттл МС для нас – то же самое, вызов меча. Мы применяем такой подход ко всему, что делаем – от звука до фехтования рифм и умственной подготовки ко всему этому.

Конечная цель кунг-фу, высший уровень тай цзы как эффективного боевого искусства – это возобновление энергии. Оно обновляет кровь, дух, оно даже может омолодить твоё тело. После того, как мы впустили дух кунг-фу в наши тексты, мы и стали Wu-Tang.

еще рефераты
Еще работы по истории