Лекция: Как подготовиться к дипломной работе по созданию макияжа и образа

Опубликовано в Без рубрики, Визаж, глаза, губы, Макияж, тенденции make-up, тренды

Итогом обучения в любой школе визажа становятся дипломные работы. Они нисколько не похожи на дипломные, к которым готовятся в университете, но требуют ни меньшей подготовки. Дипломные работы в нашей академии визажа подразумевают практическое выполнение того, чему Вы научились за месяцы обучения. Как Вы понимете, визажисты не сдают теоретические задания. То на сколько наш ученик усвоил теорию, будет видно на 100% из фотографий дипломных рабох, которые также покажут наличие особенного творческого видения и вкуса.

Зачастую, дипломная работа становится камнем преткновения для учеников. Появляется страх, который сковывает руки и мешает творить. Поэтому сегодня мы каснемся основных советов: как подготовиться к дипломной работе по визажу.

1. Первое правило, которое значительно облегчит вашу подготовку к дипломным работам по макияжу: сначала модель — потом образ.Это означает, что Вы должны сначала найти модель с приятными и пропорциональными чертами лица, а затем подобрать для нее макияж. Конечно, Вы можете пойти и в обратном направлении, но это более длительный и сложный процесс — поиск идеальной модели, на которой Ваш макияж «раскроется» в полной мере.

2. Хотя мы стараемся не ограничивать полет фантазии наших визажистов, но все-таки существуют некоторые «табу», которые мы очень не рекомендуем воплощать на дипломных работах и вот почему:

  • мужской макияж. Вы просто не сможете в полной мере показать свой профессионализм, т.к. портфолийные работы не подрузамевают вариантов «до / после». Зритель будет видеть только готовый вариант вашего макияжа.
  • нарощенные ресницы, татуаж, увеличенные губы, особенно если это сделано не профессионально и очень заметна не естественность (форма, цвет подобраны неправильно, ресницы смотрятся ненатурально). В данном случае Вы должны будете потратить достаточно времени на исправление непрофессиональной работы мастеров и рискуете потерять в качестве макияжа.
  • возрастной макияж (модели старше 35-40 лет, у которых имеются возрастные изменения кожи). Это достаточно сложный вид макияжа для дипломной работы, но если Вы все-таки выбрали именно макияж для женщин элегантного возраста, то ваша главная задача сделать акцент не на яркость, а создать идеально ухоженный и благородный вид.

3. Натуральный макияж будет смотреться выигрышно лишь в том случае, если черты лица правильные. Запомните, что на дипломных работах Вы не должны исправлять недостатки — Ваша задача подчеркнуть достоинства. Безусловно, Вы должны уметь профессионально скрыть имеющиеся несовершенства кожи и не пропорциональные черты с помощью макияжа. Но дипломные работы подразумевают только завершенный вариант — варианта «до» никто не увидит, поэтому ваши умения исправить недостатки, к сожалению, никто не сможет оценить.

 

еще рефераты
Еще работы по истории