Лекция: Кор.14:33 «потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира (порядка). Так [бывает] во всех церквах у святых».

«Порядок — это первый закон на небе». Т6-201

 

Утешайте малодушных — малодушие — скупость, слабость характера, часто выраженная в трусости, мелкой зависти и непроизвольной агрессии; проистекает из-за недостатка силы воли. Малодушие — это черта характера, а не временное состояние. Утешать таковых, в смысле увещевания к исправлению.

 

«Поддерживайте слабых» – важно понимать о каких «слабых» идет речь? Апостольское учение гласит — Деян.20:35 «Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать»».

В силу тех, или иных причин, верующий человек, брат или сестра могут оказаться в затруднительном финансовом положении.

 

«будьте долготерпеливы ко всем…»

 

«Долготерпение Иеговы преподает служителям и членам Церкви, стремящимся быть соработниками Христа, безошибочный урок снисхождения и любви. Иисус избрал Иуду и вспыльчивого Петра Своими учениками не потому, что Иуда был сребролюбив, а Петр невыдержан, но чтобы они научились от Него, своего великого Учителя, и стали, подобно Ему, бескорыстными, кроткими и смиренными сердцем. Он видел нечто доброе в обоих этих мужах. Т4-486

 

· Что доброе Господь отметит в нашем сердце?

 

 

Библейское чтение – 8

У каждого возможность есть

еще рефераты
Еще работы по истории