Лекция: Кортни.1995.

 

Музыкальные

влияния

Я обвиняю «Sandinista» в том, что из-за нее я так долго не мог попасть в гущу панк-культуры. Это было ужасно. Курт.1991.

Мы видели «Shonen Knife», и она нам казалась такой крутой. А на концерте «The Beatles» я превратился в девятилетнюю истерическую девчонку, которая рыдала от восторга, постоянно подпрыгивала и рвала на себе волосы. Этобыло так клево. Никогда еще за всю свою жизнь я не испытывал подобного восторга. Они играли поп-музыку, поп-, поп поп-музыку. Курт. 1992.

Мы («Нирвана») хотели работать так же прилично, как и «Sonic Youth». Мы очень уважали этих ребят и все то, что они делали. Тогда нам казалось, что удастся продать от силы пару тысяч записей, и это было бы просто прекрасно. Что случилось потом, вы хорошо знаете — мы попали в первую десятку. Если бы у нас была машина времени, мы отправились бы на пару месяцев назад и послали бы всех этих прорицателей ко всем чертям.

Крис Новоселик. 1992.

Я была в состоянии крайней депрессии, вернулась опять в Портленд и собиралась всю оставшуюся жизнь посвятить

карьере стриптизерши, окончательно забросив надежду на создание собственной группы. Но однажды ночью я услышала «Touch me I`m Sick» «Mudhoney» и почувствовала, что спасена. Я знала, что смогу вот так же вопить и верещать не своим голосом.

еще рефераты
Еще работы по истории