Реферат: Методические рекомендации


Утверждены

Приказом Директора

Государственного агентства

социального обеспечения при

Правительстве Кыргызской Республики

№ 64 от « 19 » февраля 2010 г.


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

о порядке назначения денежных компенсаций взамен льгот



Общие положения


Настоящие методические рекомендации разработаны в целях реализации Положения о порядке назначения ежемесячных денежных компенсаций взамен льгот, утвержденного постановлением Правительства Кыргызской Республики от 22 декабря 2009 года № 795 «О выплате ежемесячных денежных компенсаций взамен льгот».


1.1. Положение о порядке назначения ежемесячных денежных компенсаций взамен льгот является основным документом, применяемым в работе вместе с настоящими Методическими рекомендациями.


1.2. В соответствии с постановлением Правительства Кыргызской Республики от 22 декабря 2009 года № 795 «О выплате ежемесячных денежных компенсаций взамен льгот» с 1 января 2010 года взамен ранее действовавших льгот отдельным категориям граждан назначаются и выплачиваются ежемесячные денежные компенсации (далее компенсации), финансируемые из республиканского бюджета, размеры которых установлены пунктом 1 указанного постановления.

При этом каждого получателя компенсации в обязательном порядке необходимо предупредить о том, что он будет производить оплату жилищно-коммунальных услуг самостоятельно на общих основаниях, так как в сумму компенсации вошла стоимость всех ранее получаемых льгот, в том числе и льгот на жилищно-коммунальные услуги.


1.3. Лицам, имеющим право на получение денежной компенсации по нескольким основаниям, предоставляется право выбора только одного основания для получения компенсации.

Если вдова участника ВОВ является также тружеником тыла, то она должна выбрать одну из этих двух категорий для назначения компенсации. Выбор должен быть сделан и в том случае, если одно и то же лицо является тружеником тыла и донором.

Иначе говоря, если одно и то же лицо относится к нескольким категориям из 25 категорий, указанных в Приложении 1 к постановлению № 795, то оно имеет право получать компенсацию только по одной категории по своему выбору.


1.4. Назначение денежных компенсаций лицам, имеющим право на ее получение, производится в районных, городских управлениях социальной защиты (далее УСЗ) по месту проживания, с обязательной постоянной регистрацией в территориальных органах внутренних дел (прописка).


1.5.^ Лицам, проживающим в домах-интерната
еще рефераты
Еще работы по разное