Реферат: Всё зависит от вас!


ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАС!

Успех нашего бизнеса зависит от Вас. Вы встречаете и обслуживаете наших гостей, и от Вас зависит правильное впечатление, производимое нашим сервисом. Наш сервис многогранен, но он всегда должен соответствовать ожиданиям каждого гостя, в любой ситуации. Если Вы работаете в ресторане, профессиональный сервис проявляется в быстроте обработки заказа, а так же в том, как выглядит и каково на вкус любое из предлагаемых нами блюд. Если Вы сотрудник хозяйственного отдела - профессиональный сервис заключается в быстроте работы, в том старании, с которым Вы убираете номера и служебные помещения. Охрана играет важную роль, когда наши гости чувствуют себя в безопасности, находясь на территории Отеля. Отвечая на телефонные звонки, показывайте уровень сервиса с улыбкой в голос.

Один человек не может отвечать за сервис – мы все отвечаем за это. Мы должны работать вместе, как одна команда, дабы соответствовать требованиям и ожиданиям каждого гостя нашего Отеля. И если Вы работаете, строго соблюдая все правила, инструкции и стандарты, для Вас не будет преград в дальнейшем росте Вашей карьеры.


Наша миссия – сделать отдых каждого гостя Отеля незабываемым!

Наша главная ценность – это наши гости!

В Отеле _____________________ мы помогаем друг другу, мы – команда!

Мы либо делаем лучше всех, либо не делаем вообще!

Мы всегда стремимся к совершенству!


Мы рады приветствовать Вас в команде Отеля «_____________________»!


^ ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


СТРАТЕГИЯ:


Предоставить и поддерживать стандарты качества во всех составляющих нашей продукции и сервиса,

Предоставить индивидуальный сервис всем гостям, вне зависимости от национальности, возраста, сексуальной ориентации, пола, социального положения и расы, согласно стандартам,

Поддерживать коммерческий подход, путем совершенствования систем, правил и процедур, дабы соответствовать уровню существующего рынка,

Ставить желания и потребности гостей на первое место,

Отличаться от всех гостиничных комплексов(ресторанов), малых гостиниц и т.п. своей оригинальностью, гибкостью и постоянными нововведениями.


^ СОБСТВЕННОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ:


Поддерживать высокий уровень технической эксплуатации здания. Недостатки и поломки должны быть исправлены в кротчайший срок и минимальными неудобствами для гостей,

Всегда представлять себя как свежее и чистое заведение в течение 24 часов в сутки,

Предоставлять уют и комфортную атмосферу согласно стандартам.


^ УСЛУГИ И СЕРВИС:


Выбраны с учётом предоставления постоянного качества во всех отношениях, оправдывая наши стандарты, что бы:

Удовлетворить необходимости и желания клиентов,

Оправдать планируемый бюджет,

Дать персоналу возможность использования свои потенциалы,

Быть конкурентно способными (так же касаемо цен).


Гости «обязаны»:


Чувствовать себя желанными, как результат работы всего персонала, обслуживающего с «душой»,

Получать услуги и сервис высокого качества,

Чувствовать, что их замечания всегда кстати (будь то позитивные или негативные), и все ошибки будут быстро исправлены с наименьшими для гостя неудобствами, в общем, клиент должен чувствовать, что он всегда прав,

Получать всегда правильную и честную информацию от любого сотрудника предприятия об услугах или сервисе,

Всегда иметь возможность задать любой вопрос дирекции, которая в свою очередь вежливо, ясно и четко сможет дать любой ответ на профессиональном уровне, касаемо своего предприятия.



^ Персонал обязан:


Понимать всю важность возложенной на него работы (поскольку в нашем бизнесе нет и не может быть мелочей) и стараться с первого раза дать правильное представление о предприятии в целом.

Всегда ставить интересы гостей на первое место, и стремится к тому, чтобы он обязательно хотел вернуться к нам,

Быть готовыми к тому, что бы запросы гостя были исполнены быстро и с надлежащим чувством такта,

Всегда поддерживать установленные стандарты и никогда не приносить стандарты в жертву обстоятельств,

Знать услуги и сервис предприятия и «продавать» их согласно инструкциям,

Всегда держать себя с достоинством, стилем и профессионализмом, находясь на территории предприятия, будь то с клиентами или коллегами по работе,

Быть готовыми помочь, по доброй воле, коллегам на других участках.


Менеджмент обязан:


Всегда иметь четкую цель и использовать ее во время работы и принятия решений,

Брать на себя ответственность за качество, уровень сервиса и стандарты, независимо от своего присутствия или отсутствия на рабочем месте.

Всегда быть доступным для клиента, либо через компетентного представителя, либо лично,

Быть уверенным в том, что весь персонал обучен и подготовлен для ежедневной работы под надлежащим контролем,

Быть примером для всего персонала (работа, внешний вид, поведение), соблюдая стандарты.



^ ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА


Нижеследующие правила внутреннего распорядка раскрывают основные принципы руководства ООО «_____________________» и предназначены для всех сотрудников.


^ 1.А ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Взаимоотношения между администрацией предприятия и персоналом регулируется Кодексом Законов о Труде Российской Федерации, другими законами и нормативными документами.


^ 2.А ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЯЗЫК


Официальными языками предприятия являются русский и английский языки, которые используются при контакте с гостями, за исключением тех случаев, когда сотрудник говорит на родном языке гостя.

На гостевой территории:

Обращаться друг к другу, используя полные имена

(Дмитрий – вместо Дима, Мария – вместо Маша и т.д.)

Обращаясь к коллегам или гостям, не кричать через весь зал, если они находятся далеко от Вас,

Не использовать «сленг», при обращении с гостями и коллегами,

Язык жестов – согласно стандартам.


^ 3.А ФОРМА И ВНЕШНИЙ ВИД


По внешнему виду судят о человеке и у нас есть один шанс произвести правильное впечатление. Поэтому следите за тем, чтобы Ваш внешний вид в целом производил впечатление чистоты и элегантности, чтобы волосы были опрятно и аккуратно причесаны. Волосы длинной ниже плеч должны быть убраны с лица. Обувь должна быть вычищена. Запах тела должен быть приятным и свежим, так же как и запах изо рта. Форму необходимо носить во время работы, и Ваша обязанность следить за тем, чтобы форма была чистой и выглаженной. При увольнении форма должна быть возвращена в Отель, в противном случае её стоимость будет вычтена при расчете. Лак для ногтей должен быть нейтрального цвета. С точки зрения гигиены, поврежденные участки кожи должны быть заклеены пластырем телесного цвета. Украшения нужно свести к минимуму (серьги, кольца, цепочки), они должны быть небольшими и изящными. Макияж должен быть не ярким, не вызывающим, ногти – ухоженными, чистыми и не длинными.


^ 4.А СЛУЖЕБНЫЙ ГАРДЕРОБ


Пожалуйста, следите за тем, чтобы Ваш гардероб, содержался в чистоте и порядке. Категорически запрещается хранить пищу и напитки на территории раздевалки персонала. На территории служебного гардероба есть душ, полотенце Вы приносите своё. Менеджмент имеет право на проверку служебного гардероба. Обнаруженные продукты питания, напитки, инвентарь, принадлежащие ресторану или гостинице - расцениваются как украденные! Оставляйте помещение служебного гардероба после своего ухода в таком виде, в котором Вы бы хотели его найти по возвращению.


^ 5.А ПЕРЕРЫВЫ


Всем сотрудникам, имеющим 8-ми часовой рабочий день, полагается обеденный перерыв - 30 минут и два перерыва по 15 минут на кофе. Всем сотрудникам, имеющим 12-ти часовой рабочий день, полагается два получасовых перерыва или по договоренности с руководством. Эти перерывы следует проводить вне гостевой территории.


^ 6.А КУРЕНИЕ


Курение разрешается только во время перерыва и в отведенном для этого специальном месте. Окурки и пепел выбрасывать только в специально предназначенную для этих целей пепельницу (цы).


^ 7.А ТЕЛЕФОННЫЕ РАЗГОВОРЫ


В рабочее время Вам не должны звонить в гостиницу или ресторан, за исключением экстренных ситуаций. Вы сможете звонить из гостиницы или ресторана, пользуясь только служебным телефоном, установленным в офисе. Звук у мобильных телефонов должен быть выключен.


^ 8.А ИНФОРМАЦИЯ И ОБЬЯВЛЕНИЯ


Вся информация, касающаяся персонала, помещается на доске объявлений в Backoffice. Все объявления, помещаемые на этой доске, должны быть согласованы с дирекцией.


^ 9.А СЛУЖЕБНЫЙ ВХОД


Персонал должен пользоваться только служебным входом и выходом(если иное не оговорено с руководством), за исключением экстремальных ситуаций. Главный вход предназначен для гостей. Придя на работу, переоденьтесь и поставьте в известность непосредственного начальника о своем приходе. По окончании рабочего дня, переоденьтесь и покиньте гостиницу (ресторан).


^ 10.А ЧАСТНЫЕ ВИЗИТЫ


Запрещается проводить время на территории предприятия, во вне рабочее время, за исключением случаев оговоренных с дирекцией.


^ 11.А СТОЛ НАХОДОК


Если Вы нашли вещи или деньги, Вы должны передать их непосредственному начальнику. Вещи, не востребованные гостями в течение шести месяцев, будут отданы нашедшему. Если Вы выносите, какие либо вещи (предметы) с территории предприятия, Вы должны иметь письменное разрешение, подписанное директором. Сотрудники безопасности имеют право попросить Вас открыть Ваши сумки при выходе из предприятия.


^ ЮРИДИЧЕСКИЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ


1.Б ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ


Сотрудники Отеля в рабочее время обязаны:

Соблюдать правила внутреннего распорядка

Следовать инструкциям своих непосредственных руководителей.


Руководство Отеля обязано следить за тем, чтобы ВСЕ сотрудники понимали и исполняли:

Правила внутреннего распорядка,

Правила противопожарной безопасности,

Правила техники безопасности,

Должностную инструкцию.


^ 2.Б ПРИЁМ НА РАБОТУ


Все сотрудники предприятия, нанимаются на работу с согласия соответствующего менеджера. Кандидат должен, прежде всего, написать заявление и представить его в Отдел Кадров вместе с трудовой книжкой, паспортом и инн. После этого будет организовано интервью. Трудовое соглашение, заключается на период времени, определяемый менеджером отдела. Контракт вступает в силу при наличии всех необходимых документов и подписей и может быть продлён только при наличии письменного согласия сторон. По истечении контракта после увольнения (бывший) сотрудник НЕ имеет права появляться в ресторане в течение шести месяцев.


^ 3.Б ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ


Все сотрудники проходят двухмесячное обучение, начиная с первого дня поступления на работу. По истечении этого периода Ваш контракт может быть продлён в зависимости от Вашей пригодности для данной работы, от того, как Вы выполняете свои обязанности. На этой стадии сотрудник проходит свою первую аттестацию. В дальнейшем, аттестация проводится каждые 12 месяцев, если сотрудник не повышается в должности ранее этого срока.


^ 4.Б ГРАФИК РАБОТЫ


Ваш график работы будет составлен руководителем Вашего отдела как минимум на неделю вперёд. Если Вам нужно будет перенести выходной день, пожалуйста, проинформируйте об этом Вашего руководителя до того, как будет объявлен график работы. Ваш график работы не может быть изменён без разрешения руководителя Вашего отдела.


^ 5.Б РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ


Нормальная продолжительность рабочего времени определена Кодексом Российской Федерации, обычно это 40 часов в неделю. Сверхурочное время работы должно быть заранее согласовано между сотрудником и дирекцией.


^ 6.Б БОЛЕЗНИ


Если Вы заболели, Вы должны сообщить об этом менеджеру Вашего отдела до начала рабочего дня, что бы можно было найти Вам замену. По возвращению на работу сотрудник должен подписать больничный лист у менеджера своего отдела и отнести его в отдел кадров в тот же день.


^ 7.Б ОТПУСК


Сотрудникам Отеля полагается ежегодный отпуск 24 рабочих дня (2 дня за каждый полностью отработанный месяц). Потребовать предоставление отпуска необходимо, по крайней мере, за 8 недель, а форма на предоставление отпуска, должна быть заполнена и подписана отделом кадров за 4 недели до начала отпуска. Ежегодный отпуск может быть разделен на три части, однако 1й отпуск может быть предоставлен только спустя 6 месяцев, после начала работы. Все отпуска планируются в зависимости от ситуации на работе и согласовываются с руководителем Вашего отдела.

Помимо ежегодного отпуска, сотрудникам может предоставляться дополнительный краткосрочный отпуск с сохранением средней заработной платы в случаях:

Вступление в брак 3 рабочих дня

Рождение ребенка 2 рабочих дня

Смерть родственников 3 рабочих дня

(муж, жена, родители, братья, сестры)


^ 8.Б ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА


Заработная плата выплачивается 2 раза в месяц (аванс и получка) и рассчитывается, согласно табеля учета рабочего времени. Сверхурочная работа оплачивается согласно письменной договоренности с менеджером.

При увольнении сотрудника заработная плата производится в течении 48 часов. За ущерб нанесенный собственности предприятия, дирекция имеет право удержать определенную часть заработной платы, адекватно нанесенному ущербу.


^ 9.Б КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ


Сотрудники предприятия не должны обсуждать конфиденциальные вопросы за пределами предприятия. Такими вопросами считаются финансовая информация, зарплата сотрудников, счета гостей и личные дела сотрудников.


10.Б ЖАЛОБЫ


В том случае если Вы недовольны тем, как обращаются с Вами сотрудники или в связи с какой либо ситуацией на работе, Вы имеете право обратится с жалобой по ниже указанной схеме:

Обсудите ситуацию с Вашим супервайзером или менеджером

Если Вы не удовлетворены их решением, обсудите свой вопрос с руководителем Вашего отдела

Если Вы все еще не удовлетворены, обсудите этот вопрос с Генеральным директором.

еще рефераты
Еще работы по разное