Реферат: Автономная газификация: проблема отопления дач и коттеджей решена!

Автономная газификация: проблема отопления дач и коттеджей решена!
В Ивановскую область приходит компания «Росавтономгаз» - крупный игрок на рынке автономных систем газоснабжения и отопления в России. Компания предлагает свои услуги там, где отсутствует или затруднена возможность подключения к централизованным источникам газа и электричества. Сегодня на вопросы журнала отвечает генеральный директор ООО «Росавтономгаз-Иваново» Владимир Сафронов.


Как вы считаете, насколько востребована услуга автономной газификации в нашем регионе?

Всем известно, что наша Ивановская область богата красивейшими уголками природы, у нас есть и реки, и леса, и луга – в общем, все то, что позволяет человеку наслаждаться естественной красотой природы. Многие наши земляки мечтали бы построить загородный дом в таких местах, однако далеко не везде вы сможете подключиться к газовой «трубе», а значит, мечты о жизни на лоне природы так и останутся мечтами, как говорится, до лучших времен. Вот тут-то и приходим мы с простым и удобным предложением – поставьте газгольдер и живите в свое удовольствие!

^ Давайте начнем с начала – что такое газгольдер?

Газгольдер – это специальная емкость, предназначенная для хранения запасов газа в виде сжиженной смеси. С его помощью можно хранить довольно большие объемы топлива, что позволяет организовать эффективную автономную систему газоснабжения. Поэтому сегодня газгольдеры активно устанавливаются не только на промышленных, но и на частных объектах, например, на дачах, приусадебных участках, загородных домах.

По типу своего исполнения данные резервуары могут делиться на подземные и надземные. Мы бы хотели обратить Ваше внимание на газгольдер подземного типа – он практичнее и обладает следующими преимуществами:

- такой резервуар можно без проблем установить в условиях города или дачного поселка;

- антикоррозионные составы и анодно-катодная защита предохраняют такой резервуар от вредных воздействий – он отлично выполняет свою роль в течение десятков лет.

Сегодня газгольдеры подземного типа вполне доступны для владельцев загородных и дачных участков. Если Вы тоже хотите сделать выбор в пользу автономного газоснабжения и ни от кого не зависеть, обращайтесь – мы будем рады помочь.

^ Газгольдер какого объема вы рекомендуете своим клиентам для установки?

Мы предлагаем нашим клиентам резервуары различного объема – от 2700 литров до 15000 литров. Подбор газгольдера осуществляется после технического анализа объекта, предполагаемой мощности котла для функционирования водонагревательной системы. Наши специалисты выполнят все необходимые расчеты, подготовят проект «под ключ» и предложат заказчику оптимальное решение.

^ Почему нужно покупать газгольдер стоит именно у вас?

Компания «Росавтономгаз-Иваново» - структура крупнейшей в России компании «Росавтономгаз», поэтому в нашем распоряжении находится весь бесценный практический опыт, накопленный за годы успешной работы. Мы осуществляем продажу газгольдеров производства известной чешской компании VPS. Ее продукция отвечает всем европейским нормам (согласно стандарту 97/23/EG), такие резервуары заказывает Германия, Польша, Голландия, Австрия, Словакия, Румыния, Россия и ряд других стран.

Наша компания предлагает газгольдеры от VPS по их объективным и актуальным для российского потребителя ценам. Ведь с чешским производителем мы сотрудничаем напрямую, причем достаточно давно и тесно – все реализуемые нами емкости заверены фирменными гарантиями.

Мы готовы ответить на возникшие вопросы и проконсультировать Вас по всем аспектам установки газгольдера от VPS. Более того, наши специалисты готовы доставить заказанные Вами емкости по всей области и позаботиться об их качественной установке.


^ Говорят, что природный газ – дешевле.

Действительно, природный газ – недорогое и экологичное топливо. Но если ваш участок находится далеко от сетей газоснабжения, провести «трубу» в дом или коттедж почти нереально. «Росавтономгаз-Иваново» предлагает альтернативу, позволяющую использовать как преимущества газа, так и независимость от централизованных сетей – автономную газификацию. Суть автономной газификации заключается в использовании резервуаров, наполненных СУГ – сжиженным углеводородным газом. Резервуар, наполненный СУГ, устанавливается на вашем участке – на расстоянии от 7 до 15 метров от дома. В самом доме устанавливается котельное оборудование, отвечающее за нагрев воды и отопление. Резервуар и котельная соединяются небольшим локальным газопроводом. Если сравнивать дизельное отопление и автономную газификацию, то первоначальные затраты на установку резервуара получаются выше по сравнению с использованием дизельного топлива, что, тем не менее, компенсируется разницей в стоимости. Как правило, СУГ обходится на 30-50% дешевле (это соотношение несколько меняется год от года).

^ Газгольдеры необходимо заправлять газом, оказывает ли «Росавтономгаз-Иваново» такую услугу?

Наша компания предлагает комплексные решения по организации автономного газоснабжения и обеспечению его бесперебойной работы. Все просто – заключенный договор о сервисном обслуживании является гарантией регулярной доставки пропан-бутана. И при этом наши специалисты проведут пуско-наладку, будут следить за состоянием системы газоснабжения и обеспечивать ее бесперебойную работу.

Автономная газификация – новая услуга для нашего региона. Далеко не все читатели знают о том, как и в каком порядке производится установка и дальнейшее обслуживание.

При установке резервуар монтируется на фундамент и засыпается сверху песком. Газопровод пролегает на глубине 1.7 м. Специалисты нашей компании помогут провести анализ требуемой мощности для водонагревательной системы, выбрать подходящее число газгольдеров и выполнить проектировку. Хотим заметить, что наши цены на установку – одни из самых низких на российском рынке, а качество работ подтверждается сертификатами и отзывами наших клиентов. После установки мы поможем вам зарегистрировать систему в Ростехнадзоре (необходимо получение разрешения) и будем осуществлять заправку газгольдеров и сервисное обслуживание системы.

^ Какое самое главное преимущество автономной газификации?

Автономная газификация обладает рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, это приемлемая цена и быстрота установки системы автономного газоснабжения. Ни для кого не секрет, что провести магистральное газоснабжение (даже при условии небольшой удаленности газовой магистрали) дело не только недешевое, но и долгое и сложное. Для подключения к магистрали Вам придется провести не один месяц, решая административные и бюрократические вопросы. Автономная газификация позволит сэкономить Ваши нервы, деньги и время: весь цикл работ по проектированию системы автономного газоснабжения, доставка и монтаж оборудования автономной газификации займет не более чем 3 недели, а поставка и подключение оборудования не более чем 3 дней.

Во-вторых, это безопасность автономной газификации. Наши специалисты спроектируют систему автономного газоснабжения любых частных и промышленных объектов, наладят сервисное обслуживание установленных систем автономного газоснабжения. Мы возьмем на себя поставку необходимого оборудования для автономной газификации и автономного отопления. И в дальнейшем будем осуществлять заправку газа.

^ Сохраняется ли при этом экология?

Системы автономной газификации абсолютно экологичны. Жители европейских стран уже давно оценили преимущества этой системы и пользуются ее удобствами и безопасностью. Оборудовав системой автономного газоснабжения свое жилище (или возможно промышленный объект), Вы не нанесете вреда экологии. Отсутствие вредных выбросов – это еще один неоспоримый плюс автономной газификации. Мы даем гарантию качества оборудования и монтажных работ, при правильном использовании вся система автономной газификации способна безотказно прослужить до 50 лет!

Ну и напоследок, скажите, куда нужно обращаться всем, кто нуждается в такой полезной услуге?

Наш офис находится по адресу: г. Иваново, ул. Шестернина, д. 3, Офис 207.

Телефон: (9432) 41-08-46; 41-08-47.
еще рефераты
Еще работы по разное