Реферат: Режиссер: Вролях


Грязные танцы

Режиссер: Эмиль Ардолино.

В ролях: Дженнифер Грэй, Патрик Суэйзи, Джерри Орбак,Синтия Родс, Джей Уэстон, Джейн Букер, Келли Бишоп,Лонни Прайс, Макс Кэнтор, Чарльз `Хони` Коулз, Нил Джонс, 'Cousin Brucie' Morrow, Уэйн Найт, Пола Трумен, Элвин Майерович, Миранда Гаррисон, Гэрри Гудроу, Антон Паган, Томас Кэннолд, М.Р. Флетчер ...

Год выпуска 1987

1963 год. Молодая девушка Френсис проводит лето на курорте вместе со своей семьей. Френсис – любимая избалованная дочь богатых родителей. Во время отдыха она знакомится с профессиональным танцором Джонни. Случай решает так, что ей придется заменить партнершу Джонни на танцевальном конкурсе. Джонни берется обучить Френсис танцам, во время обучения они сближаются, и между ними возникает сначала симпатия, а потом уже и настоящая влюбленность.

Нехитрый сюжет этой мелодрамы не помешал «Грязным танцам» завоевать бешеную популярность у зрителей, собрать фантастическую кассу и остаться в истории, одной из самых популярных танцевальных мелодрам в истории современного кино. Что же было причиной такой любви зрителей к этой картине? Возможно – это простая любовная история, в которой нет ни грамма фальши, ей можно поверить сразу. Герои изначально стоит на разных социальных ступеньках, он – простой танцор, она – девушка из богатой семьи. Но, как известно, любви такие преграды не страшны. К этому можно еще прибавить обаяние главных героев. Патрик Суэйзи, сыгравший Джонни, и на самом деле прекрасно танцует (он с детства занимался балетом), Дженнифер Грей – проста и естественна, хотя она на самом деле была несколько старше своей героини. В искренность их чувств хочется верить сразу и бесповоротно, как веришь в сказку с хорошим концом. Не случайно оба актера были номинированы на «Оскар» как исполнители самой лучшей мужской и женской роли.

Обаянию фильму добавляет прекрасный саундтрек. Именно с него у многих российских зрителей началось знакомство с американской музыкой 60-х годов. В фильме присутствуют несколько песен, написанных специально для картины. Хотя песни в стиле начала 80-х годов также прекрасно вписались в общую канву фильма. А песня «(I’ve Had) The Time of My Life» получила «Оскара» как лучшая песня года.

«Грязные танцы» - это название стиля, который был популярен в то время. К вольным движениям латинских танцев прибавлена энергетика рок-н-ролла. В картине они противопоставлены пристойным танцам, которым учат богатых отдыхающих на курорте. «Грязные танцы» - прерогатива низшего социального класса, они свободнее, раскованнее и, несомненно, привлекают молодежь из высшего общества. В финале музыка и танец объединяют всех, показывая, что искренние чувства присущи и богачам, и беднякам.

Повторюсь, фильм ждала просто невероятная популярность. Конечно, популярен он был больше среди женской аудитории. Многие девушки просматривали фильм помногу раз, и он никогда не надоедал им. Видимо, в нем присутствует настолько позитивная энергетика, что невольно заражаешься ей во время просмотра и сохраняешь приятные воспоминания о фильме надолго. «Грязные танцы» - прекрасный пример того, как обаяние героев, убедительная актерская игла, великолепный музыкальный ряд, да плюс еще неплохой сценарий дали настолько потрясающий результат, который бывает крайне редко. Поэтому, «Грязные танцы» заслужено стоят в ряду с лучшими образцами западного кинематографа за всю долгую историю кино.
еще рефераты
Еще работы по разное