Реферат: Договор № на поставку канцелярских товаров


Договор № _____

на поставку канцелярских товаров


город Москва « ___ » __________ 2012 года

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления», в лице генерального директора Гладких Александра Леонидовича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны,

и _________________________________, в лице ____________________________, действующего на основании ____________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», с другой стороны,

совместно именуемые «Стороны» и каждый в отдельности «Сторона», заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Поставщик обязуется поставить Заказчику канцелярские товары
(далее – товар, товары) в количестве и ассортименте, указанном в заявках (Спецификация поставляемых товаров – Приложение № 1 к настоящему договору), являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора, в сроки, установленные настоящим Договором, а Заказчик принять Товар и оплатить.

1.2. Заказчик обеспечивает приемку и оплату товаров в установленном Договором порядке и сроки.

1.3. Адрес поставки товара: 2-ой Смоленский пер., д.1/4, 121009, г. Москва.


^ 2. Сумма Договора и порядок расчетов

2.1. Сумма Договора составляет ___________________ (_______________________) рублей ___________ копеек, в том числе НДС – 18% .

2.2. Сумма Договора включает общую стоимость всех товаров и сопутствующих услуг, уплачиваемую Заказчиком за полное выполнение Поставщиком своих обязательств по поставке товаров и оказанию сопутствующих услуг по Договору.

2.3. Стоимость упаковки, погрузочно-разгрузочных работ, транспортные расходы, расходы по уборке и вывозу упаковочного материала, таможенному оформлению и страхованию включены в сумму Договора.

2.4. Оплата по Договору производится Заказчиком на основании надлежаще оформленных и подписанных обеими Сторонами документов согласно п. 4.10 настоящего Договора не позднее 10 (десяти) банковских дней с даты выставления Поставщиком счета на оплату суммы по Договору.

2.5. Оплата по Договору осуществляется путем безналичного расчета. В случае изменения своего расчетного счета Поставщик обязан в течение 1 (одного) рабочего дня в письменной форме сообщить об этом Заказчику с указанием новых реквизитов расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Договоре счет Поставщика, несет Поставщик.

2.6. В случае поставки товаров отдельными частями, входящими в комплект, оплата товара производится Заказчиком только после поставки последней части, входящей в комплект.

^ 3. Сроки поставки

3.1. В рамках исполнения настоящего Договора поставка товара Заказчику осуществляется не позднее 3 (Трех) рабочих дней с момента поступления заявки от Заказчика.


^ 4. Порядок приемки товаров

4.1. Приемка товара по количеству и качеству производится в порядке, установленном постановлениями Госарбитража при Совете Министров СССР в инструкциях:

- «О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству» от 25.04.1966 № П-7;

- «О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству» от 15.06.1965 № П-6.

4.2. Поставщик обязан известить Заказчика о точном времени и дате поставки товаров телефонограммой или по факсимильной связи.

4.3. Поставщик поставляет товары Заказчику собственным транспортом или с привлечением транспорта третьих лиц за свой счет. Все виды погрузо-разгрузочных работ, включая работы с применением грузоподъемных средств, осуществляются Поставщиком собственными техническими средствами или за свой счет.

4.4. Товары, поставляемые Поставщиком Заказчику, должны соответствовать Спецификации поставляемых товаров (Приложение№ 1 к Договору) и заявкам от Заказчика.

4.5. Упаковка и маркировка товара должны соответствовать требованиям ГОСТа, а упаковка и маркировка импортного товара - международным стандартам упаковки.

4.6. Маркировка товара должна содержать: наименование изделия, наименование фирмы-изготовителя, юридический адрес изготовителя, дату выпуска и гарантийный срок службы.

4.7. Маркировка упаковки должна строго соответствовать маркировке товара.

4.8. Упаковка должна обеспечивать сохранность товара при транспортировке, погрузо-разгрузочных работах, разгрузке, до приемки товара Заказчиком.

4.9. Уборка и вывоз упаковки производятся силами Поставщика не позднее одного дня с момента получения соответствующего требования Заказчика за счет Поставщика.

4.10. В день отгрузки товара Поставщик обязан передать Заказчику оригиналы товарно-транспортных накладных и счетов-фактур, Акт приемки-передачи товара, подписанный Поставщиком, в двух экземплярах, сертификаты, обязательные для данного вида товара, и иные документы, подтверждающие качество товара, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.11. В случае поставки некачественного товара Заказчик вправе потребовать от Поставщика безвозмездно устранить недостатки товара в течение 3 (трех) дней с момента заявления о них Заказчиком либо возместить расходы на устранение недостатков товара, за исключением случаев, когда Поставщик без промедления в течение 1 (одного) дня заменит поставленные товары качественными товарами.

4.12.В случае существенного нарушения требований к качеству товара Заказчик вправе требовать замены некачественного товара товаром, соответствующим условиям Договора.

4.13. В случае поставки некомплектного товара Заказчик вправе потребовать доукомплектования товара в течение 1 (одного) дня с момента заявления такого требования, за исключением случаев, когда Поставщик без промедления доукомплектует товары или заменит их комплектными товарами.

4.14.В случае если Поставщик не доукомплектовал товар в течение 1 (одного) дня с момента заявления такого требования, Заказчик вправе потребовать замены некомплектного товара на комплектный.

4.15. По итогам приемки товара и сопутствующих услуг при наличии документов, указанных в п. 4.10 настоящего Договора, и при отсутствии претензий относительно качества, количества, ассортимента, комплектности и других характеристик товара и сопутствующих услуг Заказчик подписывает Акт приемки-передачи товара в 2 (двух) экземплярах и передает один экземпляр Поставщику.


^ 5. Права и обязанности Сторон

5.1. Заказчик вправе:

5.1.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями Договора.

5.1.2. Требовать от Поставщика представления надлежащим образом оформленных документов, указанных в статье 4 Договора, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с условиями Договора.

5.1.3. Запрашивать у Поставщика информацию о ходе и состоянии исполнения обязательств Поставщика по настоящему Договору.

5.1.4. Осуществлять контроль за порядком и сроками поставки товаров.

5.1.5. Для проверки соответствия качества поставляемых товаров привлекать независимых экспертов, выбор которых осуществляется в порядке, предусмотренном федеральным законом.

5.2. Заказчик обязан:

5.2.1. Своевременно принять и оплатить поставку товаров в соответствии с условиями Договора.

5.3. Поставщик вправе:

5.3.1. Требовать подписания в соответствии с п. 4.15 настоящего Договора Заказчиком Акта приемки-передачи товаров по настоящему Договору.

5.3.2. Требовать своевременной оплаты за поставленные товары в соответствии с
п. 2.4 Договора.

5.3.3. С письменного согласия Заказчика привлекать к исполнению своих обязательств по настоящему Договору третьих лиц, при этом Поставщик несет ответственность перед Заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору третьими лицами. Привлечение Поставщиком третьих лиц не влечет за собой изменение стоимости и количества товаров по настоящему Договору.

5.3.4. Запрашивать у Заказчика информацию для разъяснения и уточнения по вопросам поставки товаров в рамках настоящего Договора.

5.4. Поставщик обязан:

5.4.1. Своевременно и надлежащим образом поставить товары в соответствии с условиями Договора.

5.4.2. Представить по запросу Заказчика информацию о ходе исполнения обязательств по настоящему Договору.

5.4.3. Исполнить иные обязательства, предусмотренные действующим законодательством и Договором.

6. Гарантии

6.1. Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого товара в соответствии с действующими стандартами, утвержденными в отношении данного вида товара, и наличием сертификатов, обязательных для данного вида товара, оформленных в соответствии с действующим российским законодательством.

6.2. Качество товара, поставляемого по настоящему Договору, должно соответствовать требованиям ГОСТов и настоящего Договора, изложенным в показателях качества Технической характеристики (Технического задания), определенной при размещении закупки Заказчиком на поставку товаров.

6.3. На поставляемый товар Поставщик предоставляет гарантию качества в соответствии с нормативными документами на данный вид товара.

Наличие гарантии качества удостоверяется выдачей Поставщиком гарантийного талона (сертификата) или проставлением соответствующей записи на маркировочном ярлыке поставленного товара.

^ 7. Ответственность Сторон

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. В случае неисполнения Заказчиком обязательства по оплате суммы по Договору, Поставщик вправе требовать от Заказчика уплаты неустойки. Неустойка в размере 0,1% начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства по оплате суммы по Договору начиная со дня, следующего за днем истечения установленного настоящим Договором срока исполнения обязательства по оплате суммы Договора. Заказчик освобождается от уплаты неустойки, если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине Поставщика.

7.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком своих обязательств по поставке товаров Заказчик вправе требовать от Поставщика уплаты неустойки. Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства по поставке товаров, начиная со дня, следующего за днем истечения установленного настоящим Договором срока исполнения обязательства по поставке товара. Размер такой неустойки устанавливается в размере 1% (одного процента) от суммы Договора.

Поставщик освобождается от уплаты неустойки, если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине Заказчика.

7.4. В случае поставки некачественных товаров Заказчик вправе требовать от Поставщика уплаты неустойки в размере 0,1% от стоимости поставленных Поставщиком некачественных товаров, определенных в соответствии со Спецификацией поставляемых товаров (Приложение№ 1 к настоящему Договору), за каждый день с момента направления Поставщику требования о безвозмездном устранении недостатков товаров (либо возмещении своих расходов на устранение недостатков товара, либо замене некачественного товара товаром надлежащего качества).

7.5. В случае поставки некомплектного товара Заказчик вправе требовать от Поставщика уплаты неустойки в размере 1% (одного процента) от стоимости такого товара за каждый день с момента направления Поставщику требования о доукомплектовании товара до момента надлежащего исполнения Поставщиком соответствующего обязательства (доукомплектования товара, поставки взамен некомплектного товара).

7.6. Заказчик вправе обратиться в суд в установленном порядке с требованием о расторжении настоящего Договора в следующих случаях:

7.6.1. При существенном нарушении условий Договора Поставщиком.

7.6.2. В случае просрочки поставки товара более чем на 10 дней.

7.7. Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора в следующих случаях:

7.7.1. Существенное нарушение Поставщиком требований к качеству товаров (обнаружение неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени или выявляются неоднократно либо проявляются вновь после устранения, и других подобных недостатков).

7.7.2. Поставка товара Поставщиком без тары и (или) упаковки либо в ненадлежащей таре и (или) упаковке в случаях, когда поставляемый товар подлежит затариванию и (или) упаковке.

7.7.3. Невыполнение в течение 1 (одного) дня Поставщиком требования о доукомплектовании товаров в соответствии с пунктом 4.13. Договора.

7.7.4. В иных случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации.

^ 8. Обстоятельства непреодолимой силы

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору в случае, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: наводнения, пожара, землетрясения, диверсии, военных действий, блокад, изменения законодательства, препятствующих надлежащему исполнению обязательств по настоящему Договору, а также других чрезвычайных обстоятельств, подтвержденных в установленном законодательством порядке, которые возникли после заключения настоящего Договора и непосредственно повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств, а также обстоятельств, которые Стороны были не в состоянии предвидеть и предотвратить.

8.2. При наступлении таких обстоятельств срок исполнения по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени действия данных обстоятельств постольку, поскольку эти обстоятельства значительно влияют на исполнение настоящего Договора в срок.

8.3. Сторона, для которой надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, обязана в течение 5 (пяти) календарных дней с даты возникновения таких обстоятельств уведомить письменно другую Сторону об их возникновении, виде и возможной продолжительности действия.

8.4. Если обстоятельства, указанные в п. 8.1 настоящего Договора, будут длиться более 2 (двух) календарных месяцев с даты соответствующего уведомления, каждая из Сторон вправе расторгнуть настоящий Договора без требования возмещения убытков, понесенных в связи с наступлением таких обстоятельств.

^ 9. Порядок урегулирования споров

9.1. Все споры и разногласия, возникшие в связи с исполнением настоящего Договора, его изменением, расторжением или признанием недействительным, Стороны будут решать путем переговоров, достигнутые договоренности должны быть оформлены в виде дополнительных соглашений, подписанных Сторонами и скрепленных печатями.

9.2. В случае недостижения взаимного согласия споры по настоящему Договору разрешаются в Арбитражном суде города Москвы.

^ 10. Срок действия, порядок изменения Договора

10.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами.

10.2. Договор действует по 31 декабря 2012 года.

10.3. Изменение и дополнение настоящего Договора возможны по соглашению Сторон. Все изменения и дополнения оформляются в письменном виде путем подписания Сторонами дополнительных соглашений к Договору. Дополнительные соглашения к Договору являются его неотъемлемой частью и вступают в силу с момента их подписания Сторонами.

^ 11. Прочие условия

11.1. Все уведомления Сторон, связанные с исполнением настоящего Договора, направляются по электронной почте, либо заказным письмом с уведомлением с последующим предоставлением оригинала уведомления. В случае направления уведомлений с использованием почты уведомления считаются полученными Стороной в день фактического получения, подтвержденного отметкой почты. В случае отправления уведомлений посредством электронной почты уведомления считаются полученными Стороной в день их отправки.

11.2. Договор составлен в 2 (двух) экземплярах по одному для каждой из Сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

11.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

11.4. Неотъемлемой частью Договора является приложение 1 «Спецификация поставляемых товаров».

^ 12. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Заказчик:

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления»

Юридический и фактический адрес: 121009, г. Москва, 2-ой Смоленский пер., д.1/4

ИНН 7704747169 КПП 770401001

Банковские реквизиты:

р/с 40602810500760000027

к/с 30101810500000000219

БИК 044525219

ОАО «Банк Москвы», г. Москва

Поставщик:

_____________________________________________________________

_____________________________________________________________

______________________________________________________________

______________________________________________________________

_____________________________________________________________


^ От Заказчика:

Генеральный директор А.Л. Гладких


От Поставщика: ____________________

____________________


Приложение № 1

к договору

№_______от « » 20 г.


^ Спецификация поставляемых товаров





п/п

Наименование


описание

Ед. изм.


Стоимость

единицы,

руб

Количество

единиц

Общая стоимость

Руб.

























 
















Итого:










От Заказчика:


_______________________



От Поставщика:


_________________________







еще рефераты
Еще работы по разное