Реферат: Главный специалист Отдела оценки рисков Обязанности сотрудника


Главный специалист Отдела оценки рисков

Обязанности сотрудника:

Проведение своевременного, полного и качественного анализа текущих рисков, связанных с деятельностью Банка, выявление, оценка и выработка предложений по минимизации банковских рисков.

Выявление и оценка рисков при осуществлении Банком операций и сделок кредитного характера, осуществление текущего контроля за рисками в порядке, установленном внутренними нормативными документами Банка.

Проведение оценки финансового положения контрагентов Банка по кредитным операциям, а также контрагентов, отвечающих за исполнение заемщиком обязательств по кредитным операциям.

Осуществление идентификации рисков, сопряженных с кредитными операциями, оценка вероятности их наступления и величины возможных потерь или упущенной выгоды.

Рассмотрение кредитных заявок заемщиков.

Проведение оценки адекватности условий кредитных операций, определение полноты использования имеющихся возможностей по снижению уровня рисков, связанных с кредитованием.

Формирование профессионального суждения об уровне рисков заемщиков, определение категории качества и величины расчетного резерва.

Оценка полноты и обоснованности создания резерва на возможные потери по ссудам и резерва на возможные потери;

Проведение оценки рисков, связанных с изучением и мониторингом кредитного продукта.

Подготовка технических заданий на разработку ПО, контроль их реализации, организация проведения функционального тестирования разработанного ПО в соответствии с задачами и сферой ответственности отдела.

Подготовка изменений в регламентную документацию по продуктам и бизнес-процессам Банка, подготовка технологической документации в соответствии с задачами и сферой ответственности отдела.



^ Требования к кандидату:

Обязателен опыт работ в банковской сфере на направлении оценки банковских рисков, либо на направлении кредитования юридических лиц, МСБ. Не менее 2 лет.

Образование: высшее экономическое

Владение компьютером: обязательно, на уровне активного пользователя

Основные качества личности: Аналитический склад ума, самостоятельность, стремление к профессиональному росту, внимательность, хорошая память, ответственность, коммуникабельность, пунктуальность.


Условия работы:


Не ниже рыночной. Определяется по итогам собеседования.

Режим работы с 9.00 до 18.00

место работы головной офис ул. Горького, 3а

возможность профессионального и карьерного роста
еще рефераты
Еще работы по разное