Реферат: Оценка результативности деятельности отделений Управления Федерального казначейства по Нижегородской области за 2008 год



Оценка результативности деятельности отделений Управления Федерального казначейства по Нижегородской области за 2008 год


Подведены итоги результативности деятельности отделений Управления Федерального казначейства по Нижегородской области (далее – Отделения) за 2008 год.

Среднемесячное значение результативности деятельности Отделений за 2008 год составило 95,65 баллов при 100-бальной шкале оценок (диаграмма 1).

Диаграмма 1



В диаграмме 2 представлена динамика штрафных баллов, полученных Отделениями в 2008 году с разбивкой по кварталам.

Диаграмма 2


При подведении итогов деятельности Отделений за 2008 год впервые были применены показатели, повышающие оценку деятельности Отделений. Повышающий балл присуждался по результатам деятельности Отделений за 2008 год и результатам комплексных проверок путем голосования членов Контрольного совета Управления Федерального казначейства по Нижегородской области (далее – Управление). Средний балл результативности деятельности за 2008 год был повышен Отделению по Городецкому району Управления Федерального казначейства по Нижегородской области, Отделениям по Приокскому и Советскому районам г. Нижнего Новгорода Управления Федерального казначейства по Нижегородской области, где по итогам комплексных проверок достигнуты лучшие показатели организации работы.

Определены Отделения Управления, занявшие первые три места по итогам деятельности за 2008 год:

- 1 место – Отделение по Городецкому району Управления Федерального казначейства по Нижегородской области – 100 баллов;

- 2 место – Отделение по Навашинскому району Управления Федерального казначейства по Нижегородской области – 98,8 балла;

- 3 место – Отделения по Советскому району г. Нижнего Новгорода Управления Федерального казначейства по Нижегородской области, по Сокольскому району Управления Федерального казначейства по Нижегородской области – 98,7 балла.

В 2008 году штрафные баллы Отделениям были выставлены 12 отделами Управления, недочеты в деятельности Отделений Управления не были допущены по вопросам, входящим в компетенцию отдела доходов Управления и отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны Управления. Почти 50% штрафных баллов было выставлено в 2008 году отделом финансового обеспечения и административным отделом Управления, однако удельный вес штрафных баллов, выставленных этими отделами во 2 полугодии, снизился по сравнению с 1 полугодием 2008 года. Оставшиеся 50% штрафных баллов распределились между 10 отделами Управления. Удельный вес штрафных баллов, выставленных отделом кадров, юридическим отделом, отделом обслуживания силовых ведомств, отделом информационных технологий Управления не превысил 1% (диаграмма 3).


Диаграмма 3



Эффективность деятельности Отделений определяется Управлением 2-ой год. Поэтому можно также провести сравнительный анализ результатов, полученных за апрель-декабрь 2007 года и 2008 год. Поскольку сравниваемые периоды не равны между собой, для получения более корректных выводов были использованы средние значения показателя результативности деятельности Отделений.

Можно отметить общую тенденцию роста показателя результативности деятельности Отделений на 5,1 балла. К факторам улучшения показателей можно отнести как повышение качества деятельности Отделений, так и пересмотр некоторыми отделами Управления показателей оценки и количества штрафных баллов, выставляемых за определенное нарушение. Также можно отметить «выравнивание» Отделений по результативности деятельности: если по итогам 2007 года места, занимаемые Отделениями, разделились на 50 мест, то в 2008 году – уже на 38 мест, причем разрыв между местами составляет порой 0,1 балла. Если в 2007 году 1 место занимало Отделение по Лысковскому району Управления Федерального казначейства по Нижегородской области с результатом 97,9 балла, а последнее – 50 место – с результатом 80,6 балла, то в 2008 году 1 место занимает Отделение по Городецкому району Управления Федерального казначейства по Нижегородской области, набравшее 100,0 баллов, а последнее – 88,7 баллов. Можно увидеть и сократившийся разрыв в количестве баллов между первым и последним местом. Нельзя не отметить работу, проводимую Отделениями, по недопущению нарушений и замечаний повлекших начисление штрафных баллов. Наибольший прирост результативности установлен у:

- Отделения по Ветлужскому району Управления Федерального казначейства по Нижегородской области – на 15,1 балла;

- Отделения по Канавинскому району г. Нижнего Новгорода Управления Федерального казначейства по Нижегородской области – на 13,7 балла;

- Отделения по Чкаловскому району Управления Федерального казначейства по Нижегородской области – на 12,1 балла.


Начальник отдела внутреннего контроля Управления В.А. Миронова

еще рефераты
Еще работы по разное