Реферат: Новый фильм Юрия Мамина – «Не думай про белых обезьян»



08.12.2008 09:58:20 

Новый фильм Юрия Мамина – «Не думай про белых обезьян»


22 января 2009 года в Москве состоится мировая премьера фильма «Не думай про белых обезьян». С этого же дня начинается российский прокат картины. Десять лет знаменитый российский комедиограф Юрий Мамин молчал, чтобы вернуться к любимому зрителю с трагикомедией, в которой, по мнению западных журналистов, уже успевших посмотреть картину, чувствуется поэзия и нерв времени.

Сначала фильм назывался «Лицо халдея». Халдей означает «лакей». Или «человек продажный, пошлый, грубый, невежественный, наглый».  Позднее у фильма сложилось другое название, более загадочное и с первого взгляда непонятное - «Не думай про белых обезьян». Мамин не боится откровенно поднимать спорные вопросы и ждет ответа на них от зрителя.

Абрамович (или его молодой клон), открывающий третий глаз у себя на причинном месте. Бандиты, упекающие питерских художников в психбольницу, чтобы освободить место на мансарде под офис. Буддистская медитация  на крышах Петербурга. Полицейская облава на современных русских диссидентов. Русский блеск и русская нищета. Это – новая трагикомедия от автора «Окна в Париж», «Фонтана», «Праздника Нептуна».

Мировая премьера фильма пройдет при большом стечении известных артистов, поклонников творчества Юрия Мамина, питерских рок-музыкантов и прославленных коллег-режиссеров.

^ Жанр: Комедия
Страна: Россия
Производство: кинокомпания "Фонтан-синема"
Продюсер: Самохвалова Людмила
Режиссёр-постановщик: Мамин Юрий
^ Автор сценария: Мамин Юрий, Вардунас Владимир
Актёры: Тарабукин Михаил, Ксеньева Екатерина, Девотченко Алексей, Либабов Анвар, Юрский Сергей, Басилашвили Олег


http://www.proficinema.ru/news/detail.php?print=Y&ID=43547
еще рефераты
Еще работы по разное