Лекция: КНИГИ И ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ

Наличие в продаже достаточного количества книг и видеоматериалов по темам конференции «Библия и жизнь» играет очень важную роль в обучении. Когда студенты вернутся домой, книги еще раз напомнят им все, о чем говорилось на конференции. А хорошее пособие по изучению Библии, например, поможет студенту начать регулярно проводить время наедине с Богом или проводить его более эффективно.

 

У вас должнен быть хороший запас христианской литературы, переведенной на ваш язык. Ваш Региональный Секретарь ССХ поможет вам составить список необходимой литературы. «Библия и жизнь» — прекрасная возможность для презентации самой нужной и полезной литературы!

 

Студентам необходим книжный стол прямо на конференции, т.к. они могут выбрать книгу сразу же после прослушанного занятия. Установите книжный стол в том месте, где обычно больше всего собирается людей, например, около выхода из аудитории. Используйте плакаты и другие наглядные пособия, чтобы привлечь внимание. Книжный стол должен быть готов еще до начала регистрации в пятницу вечером (во избежание суматохи и чтобы те студенты, которые приедут раньше, могли начать знакомиться с книгами).

 

Если вы разложите на столе книги по ученичеству, пособия по изучению Библии и евангелизации, вы тем самым поможете студентам купить то, что им больше всего нужно. Существует большой соблазн выложить все книги, оказавшиеся под рукой или рекламировать только одну книгу, которая оказала на вас наибольшее влияние на вашем этапе развития. Но это помешает молодым христианам купить те книги, которые интересуют именно их и именно на их жизненном этапе.

 

Студентам будет легче выбирать книги, организованные по темам. Один студент преложил напечатать библиографию основных книг для облегчения выбора покупателей.

еще рефераты
Еще работы по истории