Лекция: Кортни о своем решении оставить стриптиз и всерьез заняться музыкальной карьерой.

Мы («Нирвана») выросли на мощных балладах и воспитывались на передачах радио Эй-Эм, а они тогда целыми днями крутили всю эту мелодичную чушь — «The Carpenters», «Tony Orlando», «Dawn» и все такое прочее. Курт. 1992.

В конечном итоге мы стали походить на «The Knack» и «The Вау City Rollers», порядком устав от «Black Flag» и «В1аск Sabbath». Курт.

Я должна была часами сидеть и слушать этого человека. Он убеждал меня в том, что вторая пластинка«ТЬе Meat Puppets» просто грандиозна, а я ее терпеть не могла. Но потом он сыграл и напел эту вещь, него голос, его ритм, его модуляция убедили меня, я поняла, что он прав. Кортни. 1994.

Я пытался писать поп-музыку («Teen Spirit»), но, в сущности, просто передирал лучшие вещи у «The Pixies». Сейчас я могу вполне откровенно признаться в этом. Когда я впервые услышал эту группу, то так привязался к ней, что вскоре меня вполне можно было считать ее членом, во всяком случае дублирующего состава. Мы переняли у «The Pixies» чувство динамики, которое заключалось в умении переходить от мягких и тихих звуков к тяжелым и громким. Курт. 1994.

Думаю, что Дебби Харри — очень хороший человек. У нее

забавная манера петь, она всегда спокойна и прекрасно ладит с другими людьми, но я не могу считать ее образцом для подражания. Да, совершенно очевидно, что Мадонна не может быть моделью для ролевого поведения… Мадонна или кто-либо другой с подобными сексуальными данными. Кортни.

 

Джон Леннон, вне всяких сомнений, был для меня самым

дорогим из всего состава «The Beatles». Я не знаю, кто конкретно написал ту или иную вещь, но Пол Маккартни немного смущает меня. Очевидно, Леннону мешали. Именно так я отношусь к этому.

еще рефераты
Еще работы по истории