Лекция: Макияж ресниц. Наращивание ресниц

Правила нанесения туши на ресницы:

1. Для того чтобы ресницы изящно загибались кверху, зачешите их щеточкой вверх, добавляя блеск для ресниц. Можно воспользоваться щипчиками для ресниц.

2. Затем аккуратно нанесите на ресницы тушь (для большего эффекта можете нанести немного туши и перед завивкой).

3. Наносите сначала тушь снизу вверх, а потом сверху вниз.

4. После высыхания туши на ресницах повторите процесс.

5. Можно нанести тушь на ресницы, а затем припудрить их. Сверху же снова нанести тушь.

6. Покрывайте тушью все волоски, даже те, которые находятся в самых уголках глаз.

7. Если ресницы при нанесении туши склеились, постарайтесь расчесать их маленькими гребешками, предназначенными специально для ресниц.

Накладные ресницы.

Цвет накладных ресниц должен быть лишь слегка темнее естественных. Если вы в первый раз накладываете ресницы на верхние веки, вам следует слегка укоротить реснички, которые будут ложиться на края век, обращенных к носу. При креплении искусственных ресниц лучше пользуйтесь специальным клеем, потому что иные способы крепления весьма и весьма ненадежны.

Порядок работы с накладными ресницами:

1. Приложите накладные ресницы к глазам, чтобы посмотреть, от чего необходимо избавиться, где нужно подрезать лишнее. После этого захватите их в центре пинцетом и нанесите тонкий слой клея на внутреннюю часть. Обратите внимание на то, что отдельные реснички кажутся более естественными. При их использовании есть еще один плюс: их накладывают в определенное место и не снимают, пока они не станут осыпаться, как настоящие. При наложении «пуховых» ресничек используется тушь для ресниц. С ее помощью они крепятся к настоящим ресницам.

2. Используя карандаш для обводки, закрасьте линию, образованную накладными ресницами, а затем аккуратно прокрасьте ресницы тушью.

3. Если настоящие ресницы густые и длинные, то вам совсем не нужно пользоваться косметикой. Ваши ресницы нуждаются только в расчесывании и в придании им красивой формы. Это вы можете сделать при помощи щипчиков для холодного загиба ресниц.

Наращивание ресниц.

Для удлинения (наращивания) ресниц применяются ресницы, изготовленные из волокна растительного происхождения, собранные в пучки по 5-7 ресниц. Для наращивания ресниц можно выбрать разную длину — короткую (для объёма), среднюю и длинную (последняя используется редко, обычно для каких-нибудь торжеств). Чаще всего для наращивания используется и то, и другое, и третье — короткие ресницы располагают в центре века, ресницы подлиннее — по его внешним краям. Каждый пучок ресничек приклеивается индивидуально к основанию натуральных ресниц или на веко при помощи специального гипоаллергенного клея (смолы), обеспечивающего надежную фиксацию на длительный срок. Надо помнить, что наши собственные ресницы обновляются примерно раз в 2 недели. Поэтому и наращенные ресницы продержатся 1-2 недели, после чего наращенные ресницы нужно снять или сделать коррекцию. Это можно сделать как специальной жидкостью при помощи мастера, так и самой: для этого обычно используют растительное масло (предпочтительнее оливковое, оно не вызывает аллергии). На ночь масло наносится на линию «склейки» ватным тампоном. Утром ресницы легко снимаются.

Подбор цвета туши.

Не все женщины будут красиво смотреться с ресницами, окрашенными тушью черного цвета.

Тушь, которую вы наносите на ресницы, должна быть только на один-два тона темнее вашего естественного цвета.

Блондинкам рекомендуется окрашивать ресницы в светло-синий цвет, шатенкам — в темно-коричневый и лишь брюнеткам — в черный цвет. Блондинки и шатенки могут воспользоваться подкрашиванием кончиков ресниц в черный цвет после полного высыхания туши основного тона.

Цветная тушь делает цвет глаз более интенсивным. Она лучше смотрится, когда лицо не накрашено. Например, с карими глазами практически идеально сочетается баклажанный цвет. Однако следует учитывать, что с этим цветом не нужно использовать цветные тени для век. В таком случае веки просто припудрите пудрой телесного оттенка.

Краска длительного действия для бровей и ресниц держится примерно 3-4 недели. Как правило, светлые ресницы красят в более темный цвет. Если брови имеют интенсивный темный цвет и кажутся жесткими и блеклыми, их можно осветлить. Светлые ресницы можно покрасить в синий, черный, коричневый или темно-коричневый цвет; выбор цвета зависит от типа лица. На окрашенных в темный цвет ресницах тушью подкрашивают только кончики.

еще рефераты
Еще работы по истории