Реферат: Конференция продолжает серию конференций, посвященных современным статистическим технологиям в процессе выполнения индивидуальной и массовой оценки рыночной стоимости имущества. Основное внимание на IV






Организационный комитет конференции приглашает вас принять участие в IV Поволжской научно-практической конференции оценщиков «Статистические методы массовой и индивидуальной оценки. Проблемы точности и неопределенности», открытие которой состоится 31марта в 10.00 в бизнес – центре «Волга», расположенном в курортной зоне рядом с г. Нижним Новгородом.


Конференция продолжает серию конференций, посвященных современным статистическим технологиям в процессе выполнения индивидуальной и массовой оценки рыночной стоимости имущества. Основное внимание на IV научно-практической конференции будет уделено обсуждению теоретических и методологических вопросов точности и неопределенности оценок. Такая тема представляется очень важной в условиях повышения ответственности оценщиков и законодательного введения института оспаривания кадастровой оценки.

Предполагается обсудить публикации западных авторов, посвященные проблемам неопределенности и точности оценок и рассмотреть возможность использования международных стандартов по массовой оценке.

В рамках конференции планируется также обсудить результаты исследования точности массовых оценок земельных участков, полученных в процессе раннее выполненных работ по определению их кадастровой стоимости, проанализировать их соотношение с индивидуальными оценками. Значительное внимание будет уделено методическим основам оспаривания результатов кадастровой оценки.

Будут изложены новые подходы, связанные с привлечением дополнительной информации для повышения точности и достоверности оценки в условиях, когда традиционно используемой информации недостаточно. На конференции будут представлены результаты второго этапа проекта по разработке коллективных экспертных оценок, являющихся полезным дополнением общего информационного обеспечения оценочной деятельности. На конференции выступят с докладами известные специалисты, авторы книг и многочисленных публикаций по методологии индивидуальной и массовой оценки


Тематика конференции:


Неопределенность и точность оценок активов. Риски, связанные с погрешностями результатов массовой и индивидуальной оценки. Точность и пределы ответственности оценщика. Методические основы оспаривания оценок, в том числе в процессе экспертизы отчетов по оценке.

Применение корреляционно-регрессионного анализа для индивидуальной и массовой оценки. Анализ методов с точки зрения их применимости в различных ситуациях. Анализ точности результатов. Пути повышения точности оценок.

Возможности привлечения дополнительной информации для повышения точности оценок. Скрытые источники дополнительной информации. Место коллективных экспертных оценок в системе информационного обеспечения оценочной деятельности. Обоснование возможности их применения в оценочной деятельности.

Проект «коллективные экспертные оценки характеристик рынка недвижимости». Основные результаты. Характеристики рынка и поправочные коэффициенты, заданные в виде интервалов. Эвристические методы и процедуры, обеспечивающие их применение в процессе индивидуальной и массовой оценки.

Индивидуальная и массовая оценка в условиях недостатка информации. Оценка по малой выборке. Оценка в удаленных районах в условиях дефицита данных о предложениях и продажах сопоставимых объектов. Методы эффективного использования дополнительной информации в задачах массовой и индивидуальной оценки объектов недвижимости при недостатке основной информации.

Статистический анализ результатов массовой оценки, выполненной в рамках государственной кадастровой оценки земель различных категорий. Фактическая точность массовой оценки, рассчитанная на основе международных стандартов на примере отдельных городов России. Сравнение по точности результатов массовой оценки в России и на Западе. Методические основы оспаривания результатов определения кадастровой стоимости.

Соотношение между массовой и индивидуальной оценкой рыночной стоимости. Методы перехода от массовой оценки рыночной стоимости к индивидуальной.

Точки роста. Дальнейшие направления развития методов оценки на основе статистической методологии.


СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ

в конференции 9500 руб. (без проживания)

8500 руб. для членов РОО, СМАО, НП ООО «СИБИРЬ» (без проживания)


Заявки направляйте в исполнительную дирекцию Нижегородского РО РОО
до 23 марта 2011 г.


Контактное лицо: Тюрина Ирина Борисовна, исполнительный директор

телефон/факс (831) 220-47-08,

моб.+7-951-906-44-28,

e-mail: nooroo@yandex.ru
еще рефераты
Еще работы по разное