Реферат: Руп «Толочинский консервный завод»


РУП «Толочинский консервный завод»


РУП «Толочинский консервный завод» - одно из старейших белорусских винодельческих предприятий, основанное в 1906 году на базе завода помещика Газдзицкого.

Мощности Толочинского консервного завода позволяют выпускать в год 50 тыс. декалитров (дал.) виноградных и 810 тыс. дал. плодово-ягодных вин, 1 тысячу тонн крахмала картофельного. Ассортиментный перечень алкогольной продукции составляет боле 60 наименований. Это вина плодовые крепленые ординарные, вина улучшенного качества. С 2008 года начат выпуск четырёх наименований фруктово-ягодных натуральных столовых вин. Ведется розлив виноградных вин из импортных виноматериалов.

Для производства продукции предприятие использует только натуральное отечественное сырье, в том числе и выращиваемое в собственном саду. В 2005 году произведена закладка промышленного плодово-ягодного сада площадью 545га, который засажен яблонями, грушами, черной и красной смородиной, крыжовником, малиной, голубикой

Строгий контроль за качеством продукции осуществляет аккредитованная лаборатория.

В 2007 году на предприятии внедрена международная система менеджмента качества в соответствии с СТБ ИСО 9001-2001 и система управления качеством и безопасностью пищевых продуктов на основе принципов НАССР.

^ Толочинский консервный завод регулярно принимает участие в международных и региональных специализированных выставках. За период 2000-2010 годов получено 53 медали различного достоинства.


юридический адрес


211072, Витебская область, Толочинский район,

агрогородок Озерцы

телефон


+375213631148

факс


+375213631143

Email

tkz@tut.by

Web

нет


руководитель

директор Анюховский Анатолий Васильевич


виды деятельности

производство плодовых вин и виноградных вин;

производство крахмала картофельного;

картофелеводство и селекция картофеля;

производство элитных семян зерна, рапса;

производство кондитерских изделий, майонеза, горчицы, безалкогольных напитков;

розничная торговля;

промышленное садоводство
еще рефераты
Еще работы по разное