Реферат: Проект «Единая социальная карта Красноярского края» находится в постоянном развитии. Уже в ближайшее время ее функциональные возможности будут существенно расширены


Проект «Единая социальная карта Красноярского края» находится в постоянном развитии. Уже в ближайшее время ее функциональные возможности будут существенно расширены. Держатели карт смогут оперативно получать информацию о видах социальных льгот, предоставленных им в соответствии с законодательством, и их размере, сумме начисленной пенсии и состоянии индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, о различных задолженностях, в том числе налоговых. А также производить оплату этих задолженностей и пополнение накопительной части пенсии с банковского счета карты или наличными в устройствах самообслуживания Сбербанка.

В перспективе внедрение единых социальных карт позволит оптимизировать систему оказания медицинских услуг льготным категориям граждан в лечебно-профилактических учреждениях, значительно упростить процедуру ведения истории болезни льготника, выписки рецепта и получения необходимых лекарственных средств в аптеках.

Наличие карты даст льготникам возможность принимать участие в дисконтных программах сети предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, предоставляющих особые скидки специально для держателей единых социальных карт.

Значительно расширится география проекта. После успешной апробации единых социальных карт в городах Норильск и Зеленогорск, проект «Единая социальная карта Красноярского края» будет реализован и в других территориях региона. К концу 2011 года новыми картами будут охвачены все льготники Красноярского края.
еще рефераты
Еще работы по разное